ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основные правила и рекомендации по уходу за термобельем

Великая Эпоха

Качественное термобелье надёжно защитит тело от переохлаждения, а значит и от болезней, которые могут возникнуть из-за этого. С началом холодов спрос на него стремительно возрастает. Особенно важно носить термобелье тем людям, которые вынуждены много времени проводить на улице. Чтобы бельё было удобным и его ношение не причиняло дискомфорта, его нужно уметь правильно выбирать. Много полезных советов по выбору этих вещей вы найдёте на сайте Liza.ua. В этой же статье расскажем об уходе за термобельем. Правильный уход обеспечит белью долговечность и сохранение способности хорошо согревать тело.

термобелье женское
термобелье женское

Сначала о стирке термобелья

На упаковке термобелья должна быть указана температура воды, при которой его можно стирать. Некоторые покупатели игнорируют эти указания производителей и стирают белье в слишком горячей воде, считая, что это поможет сделать вещи чище и избавить их от бактерий. Но использование слишком горячей воды в итоге приводит к усадке ткани − белье из-за этого уменьшается в размере и теряет изначальную форму. Чтобы избежать этого и не испортить вещи, при стирке термобелья всегда придерживайтесь рекомендаций производителя относительно температуры воды.

женское термобелье
женское термобелье
стирка
стирка

Сушка

После стирки не сушите влажное белье на батарее или даже рядом с ней. Это тоже может привести к деформации ткани. К тому же сушка любой одежды на батареях приведёт к резкому увеличению влажности воздуха в комнате. Результат регулярной сушки белья на батареях − плесень в углах, под подоконниками и на потолке. Бороться с ней далеко не всегда легко.

Для сушки белья лучше всего подойдёт хорошо проветриваемый балкон. Если же его нет, то развесьте термобелье на плечиках и разместите их в комнате так, чтобы влажные вещи не касались стены или мебели. При этом лучше включить вытяжку или слегка приоткрыть окно, чтобы воздух в комнате не стал слишком влажным.

глажка
глажка

Гладить или нет?

Гладить термобелье не нужно, поскольку горячий утюг может оставить на ткани следы и растяжки, удалить которые уже не получится. Да и смысла в глажке вещей, которые на вас никто не увидит, просто нет. Когда вы наденете термобелье, то оно обтянет ваше тело, и складки на ткани разгладятся сами собой.

Эти простые советы помогут вам поддерживать своё термобелье в хорошем состоянии и продлить срок его службы. В холодное время года оно сделает ваше пребывание на улице вполне комфортным, поэтому точно заслуживает внимательного ухода.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.