ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезная информация о размещении и согласовании рекламы и вывесок

Великая Эпоха

Владельцы бизнеса, которые собираются размещать свою рекламу в городе, должны знать некоторые важные аспекты согласования рекламы и вывесок. В противном же случае у предпринимателя могут возникнуть проблемы с законом, а этого не хочется ни одному бизнесмену.

рекламная вывеска
рекламная вывеска

Выбор компании для заказа изготовления рекламы

Для начала вам нужно выбрать компанию, которой вы бы смогли доверить изготовление качественной и привлекательной рекламы. Так, хорошо себя зарекомендовала РПК "Артлайт", которая занимается производством рекламных конструкций с 2007 года. Она имеет собственное производство, а её специалисты используют новейшее оборудование и материалы для изготовления эффектной и привлекательной рекламы. На странице сайта компании вы сможете заказать обратный звонок, чтобы получить консультацию и побольше узнать об услугах и продукции "Артлайт".

изготовлене рекламы
изготовлене рекламы

Реклама, вывеска и чем они отличаются

В законодательных актах реклама определяется как информация о товаре или лице, которая предназначена для обеспечивания осведомлённости и увеличения интереса потребителей и которая распространяется в одной из форм и одним из способов. В то же время вывеска, согласно законодательству, рекламой не считается, поскольку она несёт на себе информацию о владельце бизнеса, роде его деятельности, видах товаров или услуг и т. д. То есть та информация, которая есть на вывеске, не считается рекламной. И бизнесмену для размещения вывески не нужны другие документы, кроме тех, которые предусмотрены законодательством.

рекламная вывеска
рекламная вывеска

Что нужно знать о размещении вывесок и рекламы

Если вход в магазин, салон и т. д. всего один, то и вывеску разрешено устанавливать всего одну. Вторая, согласно законодательству, уже будет считаться рекламой, требующей согласования. Если же входов несколько, то над каждым из них предприниматель вправе развесить по одной вывеске.

наружная реклама
наружная реклама

Что касается согласования рекламы, то в самом начале бизнесмен должен получить приоритет на место, где будет размещена рекламная конструкция. Далее следует согласование с владельцем здания и ГлавАПУ, а также с центральным органом по охране архитектурных памяток.

Важно знать, что размещение рекламы на окнах здания предприниматель не сможет согласовать с ГлавАПУ, поэтому во избежание проблем с законом не стоит использовать наружные стёкла как носители рекламной информации. Вместо этого вы можете разместить рекламу внутри здания, за стёклами, поскольку это вполне допустимо.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.