ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что такое планинг и для чего он предназначен?

Великая Эпоха

Сегодня многие деловые люди, стремящиеся как можно лучше организовать свою деятельность, используют планинги недатированные, приобрести которые можно в интернет-магазине канцелярских товаров St-Ok. Планинг представляет собой особый ежедневник большого формата, предназначенный для настольного использования. Это очень удобная вещь, позволяющая быстро составить расписание дел, не забыть о запланированных встречах, мероприятиях и т. д.

модели планингов
модели планингов

Виды планингов

Существует две разновидности таких ежедневников − датированные и недатированные. В первых на каждом листе указаны даты (обычно на год вперёд), поэтому самому писать в ежедневнике их не нужно. Недостаток датированного планинга состоит в том, что его можно использовать только в текущем году. Кроме того, на листе для определённой даты не всегда хватает места для всех записей, ведь рабочих заметок некоторые деловые люди делают очень много.

Планинг недатированный BASE
Планинг недатированный BASE

На листах недатированного планинга даты не указываются, поэтому на каждый день можно отвести столько листов, сколько понадобится. Именно благодаря этому многие считают такие ежедневники более удобными и практичными.

дизайн планингов
дизайн планингов
страница планинга
страница планинга
планинг
планинг

О правильном использовании планинга

Планинг − это настоящая настольная "книга" делового человека. В идеале этот ежедневник всегда должен быть у вас перед глазами. После того, как утром вы займёте своё рабочее место, откройте планинг на странице, соответствующей текущей дате. Так вы сможете при необходимости быстро сверяться со своим расписанием, уточнять время для важных дел.

Если у вас достаточно большой рабочий стол, то купите планинг большого формата. При ведении такого ежедневника старайтесь не допускать неразберихи, все рабочие задачи сразу же записывайте на листах. Время, выделенное на то или иное дело, лучше выделять цветным маркером. Также им можно подчёркивать записи об особенно важных делах. Будет полезно завести себе несколько маркеров разных цветов − к примеру, красным можно выделять дела, не терпящие отлагательства, жёлтым − менее важные и т. д.

планинги
планинги

Планинг как подарок

Такой ежедневник может стать отличным подарком для делового человека. Лучше всего в качестве презента выбрать планинг в эффектном кожаном переплёте, с именным тиснением. В дополнение к этой полезной вещи можно купить красивую подарочную ручку. Стильный и удобный в использовании планинг станет отличным сюрпризом для бизнесмена, преподавателя, директора компании, научного сотрудника.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.