ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как надо выбирать краску для закрашивания седых волос

Великая Эпоха

Поседение является большой проблемой для женской внешности. После этого приходится постоянно красить волосы, чтобы замаскировать седину, и для этого нужно правильно выбирать краску. В продаже есть краски самых разнообразных оттенков, поэтому порой бывает сложно выбрать ту, которая бы не просто замаскировала седину, а произвела бы омолаживающий эффект. В этой статье вы найдёте ряд полезных рекомендаций, касающихся правильного выбора краски для качественного маскирования седины.

волосы
волосы

Выбор краски по бренду

Для окрашивания седины стоит выбирать только действительно качественную краску, которая реально имеет тот эффект, о котором говорит её производитель. Отличным выбором для седых волос станет краска французского бренда Coiffance. Её можно недорого заказать в интернет-магазине профессиональной косметики Profistyle на странице https://profistyle.in.ua/category/kraska_dlya_volos/vender_coiffance. Она содержит невысокое количество аммиака, поэтому окрашивает волосы бережно, но от этого не менее эффективно. Полностью покрывает седину и отличается устойчивостью.

краска для волос
краска для волос

Цвета краски для седины

Для закрашивания седины хорошо подходит краска блонд. После окрашивания волосы приобретут естественный цвет, а благодаря светлому тону черты женского лица будут казаться более нежными и утончёнными. Для закрашивания седины подойдут практически любые оттенки такого цвета, но к пепельному нужно относиться осторожно. Он идёт далеко не всем женщинам, также он может немного "добавлять" возраста даме.

покраска волос
покраска волос

Если у женщины очень светлая или смуглая кожа, то для окрашивания седых волос она может выбрать краску карамельного оттенка. Он будет хорошо сочетаться с карими и зелёными глазами, волосы такого цвета будут выглядеть вполне естественно. При этом светлый карамельный оттенок сможет несколько смягчить черты лица и подчеркнуть красоту глаз, а тёмный карамельный может старить. Выбирать его поэтому нужно так же аккуратно, как и пепельный оттенок.

красивые волосы
красивые волосы

Обладательнице зелёных глаз стоит присмотреться к краске каштанового цвета. Есть мнение, что такой цвет старит женщину, но это не всегда так. Его основное преимущество состоит в отсутствии контраста с морщинами, поэтому женский возраст он подчёркивать не будет (конечно, если будет хорошо сочетаться с особенностями женской внешности). Оптимальным выбором будет медно-каштановый оттенок, но краска при этом не должна иметь слишком сильного медного отлива.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.