ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать о футзалках начинающему футболисту

Великая Эпоха

Обувь для футбола − это не только традиционные бутсы, в которых игроки выходят на поле. Существуют также футзалки, то есть обувь, предназначенная специально для игры в мини-футбол в зале с твёрдым покрытием. По своей конструкции такая обувь значительно отличается от бутс, которые предназначены для игры на поле с газоном.

футзалки
футзалки

Покупаем футзалки

Если вы увлекаетесь мини-футболом или только начинаете играть, то вам нужно будет присмотреть хороший интернет-магазин, в котором вы будете покупать футзалки. Отличным выбором станет футбольный интернет-магазин хххххххх. На странице вы увидите ассортимент футзалок и сможете сделать свой заказ.

спортивные футзалки
спортивные футзалки

Главные особенности футзалок

На подошве такой обуви также есть шипы, как и у бутс. Однако у футзалок шипы не такие длинные и ими усеяна вся подошва. Подобную обувь ещё называют сороконожками. Благодаря большому количеству шипов достигается надёжное сцепление обуви с покрытием в зале для игры. Футболист получает устойчивость во время быстрого передвижения по площадке и может выполнять сложные финты, обыгрывая противника.

футбол
футбол

Кроме того, у футзалок есть усиленная носовая часть, предназначенная для надёжной защиты пальцев и передней части стопы от получения травм при падениях и сильных ударах по мячу. Также усиленная носочная часть обуви нужна для того, чтобы увеличить износоустойчивость последней. Так, при резком торможении обутая стопа сильно подаётся вперёд, из-за чего оказывается большая нагрузка на переднюю часть обуви. Именно поэтому ей и требуется укрепление и уплотнение.

футзалка
футзалка

Верхняя часть футзалок всегда шьётся из очень прочного и износоустойчивого материала. Во время игры обувь футболиста постоянно контактирует с мячом, а также с обувью соперников. Поэтому крепкий и надёжный верх футзалкам попросту необходим. Он не только улучшает носкость обуви и увеличивает срок её службы, но и защищает стопу футболиста от травм при ударах ногами других игроков.

футбол
футбол

Начинающим футболистам можно порекомендовать выбирать только качественные футзалки производства всемирно известных компаний. Такая обувь стоит недёшево, однако очень прочна, долговечна и имеет тщательно продуманные конструкции, отвечающие нуждам спортсменов. Дешёвые же футзалки от малоизвестных производителей часто отличаются неудовлетворительным качеством, и играть в них футболисту будет не очень комфортно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.