ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно регулярно менять в авто в рамках его обслуживания

Великая Эпоха

Обслуживание автомобиля подразумевает регулярную замену целого ряда расходных материалов, также в зависимости от сезона нужно менять некоторые элементы его конструкции. О том, что именно нужно периодически менять в авто, вы сможете прочитать в этой статье. Сразу нужно уточнить, что экономия на расходных материалах абсолютно не оправдана, поскольку в итоге это может привести к серьёзным поломкам − они обернутся большими затратами.

авто
авто

Замена резины и щёток дворников

Если вы живёте в регионе, климат которого подразумевает холодные зимы, то для езды на автомобиле вы будете использовать 2 комплекта шин − зимний и летний. Зимняя резина хорошо держит дорогу даже при обледенении и слое снега, улучшает проходимость авто. Начинающему автомобилисту нужно помнить об этом и заранее покупать новые комплекты шин.

автошина
автошина

Щётки дворников тоже разделяются на зимние и летние. Зимние оснащаются специальным чехлом, который защищает их от обмерзания, в них также может быть встроенная система обогрева, которая полностью защищает щётку и стекло под ней от обледенения.

обслуживание авто
обслуживание авто

Масло, антифриз и другие средства

Менять масло в авто следует через каждые 7000 км пробега, замене подлежит и масляный фильтр. Уровень масла нуждается в регулярных проверках, важно не допустить критического снижения его количества. Делать это нужно раз в 2 или 3 недели, но лучше чаще, чем реже. Загляните в интернет-магазин My-parts.com.ua, чтобы заказать масло и автомобильную химию для ухода за своим транспортным средством.

авто
авто

Охлаждающую жидкость нужно менять реже, один раз примерно на 160 тысяч километров пробега. Такое расстояние автомобиль проезжает в среднем за 3-4 года. Но это не значит, что всё это время расширительный бачок можно не проверять. Осматривать его и оценивать уровень жидкости нужно каждые 2 недели, доливание по необходимости.

замена масла
замена масла

Может случиться так, что вы пополните запас антифриза в бачке, но, проехав всего несколько километров, обнаружите, что его количество заметно уменьшилось. Если такое приключилось с вашим автомобилем, сразу же отправляйтесь на СТО. Возможно, в бачке появилась трещина, из-за которой происходит утечка.

Тормозную жидкость надо менять через каждые 40 тысяч км пробега. Но проверять её, как и другие жидкости, нужно чаще. Каждый раз, открывая капот своего автомобиля, не ленитесь проверять её. Помните, что своевременная замена всех расходных материалов поможет уберечь машину от серьёзных поломок.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.