ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Где купить спелые ананасы в Киеве?

Великая Эпоха

Несмотря на то, что ананасы сейчас есть почти в каждом магазине, не все знают, где найти и как выбрать самый вкусный фрукт. Задача нелёгкая, но недавно у жителей Киева появилась возможность купить коробкусо свежими цитрусами и другими экзотическими фруктами https://yesfrukt.com/ru/fruktovi-nabori, чтобы порадовать себя и близких полезным десертом. Но для начала познакомимся со всеми любимым фруктом поближе.

Ананасы и история

Родина ананаса – Бразилия: даже сейчас там можно найти десятки видов диких ананасов. Однако самые крупные плантации цитрусовых на сегодняшний день находятся на Гавайских островах. Этот фрукт был известен аборигенам Карибских островов с древних времён. В средние века они не только употребляли цитрусовые в пищу, но и делали из них лекарства и вино, а листья использовали в производстве тканей.

Ананас
Ананас

Европейцы впервые узнали об этом лакомстве пять веков назад, однако перевозить эти фрукты в то время было нелегко. Поэтому в 1672 году в оранжерее в Англии вырастили первый «европейский» ананас. Позже выращиванием экзотических фруктов занялись и во Франции. Ещё в XIX веке цитрусовые были доступны только представителям высшего слоя общества.

Польза ананаса

Современным людям повезло больше: теперь у каждого есть возможность полакомиться экзотическим фруктом. Помимо своих вкусовых качеств, ананасы отличаются высоким содержанием полезных веществ.

Фруктовый набор с ананасом
Фруктовый набор с ананасом

Фермент бромелайн – лидирующее по содержанию в цитрусе вещество, положительно влияющее на организм: ускоряет обмен веществ, улучшает пищеварение, разжижает кровь, предотвращая образование тромбов. На основе этого вещества даже делают биологически активные добавки.

Но это далеко не всё: в ананасе содержатся известные всем витамины A, C, E, PP, многочисленные витамины группы B, а также макро- и микроэлементы: марганец, медь, железо, магний, калий, цинк, натрий, фосфор… При всём этом в 100 граммах цитруса всего лишь 49 килокалорий!

О пользе цитрусов можно рассуждать бесконечно, ясно одно: ананас – настоящий кладезь полезных веществ, и не стоит отказывать себе в удовольствии хотя бы иногда полакомиться сладким фруктом. Однако нужно учитывать, что полезные свойства цитруса сохраняет только в свежем виде: при обработке многие вещества разрушаются.

Как выбрать сладкий ананас

Многообразие сортов цитрусовых может запутать любого: некоторые цитрусы остаются зеленоватыми даже в зрелом состоянии. В отличие от других фруктов, цитрус никогда не дозреет в домашних условиях: корка потемнеет, но вкус мякоти испортится.

Корка зрелого плода должна быть мягкой, а чешуйки ровными и без дефектов. Но и это не гарантирует, что выбранный плод окажется хорош на вкус. Чтобы не гадать, какой фрукт самый сладкий и спелый, вы можете купить ананасы в Киеве https://yesfrukt.com/ru/product/ananas-6 в проверенном интернет-магазине, специализирующемся на экзотических фруктах.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.