ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Иствуд создаст фильм об основоположнике ФБР Гувере

Великая Эпоха

Режиссер и актер Клинт Иствуд. Фото: GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images
Режиссер и актер Клинт Иствуд. Фото: GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images
Легендарная личность Голливуда Клинт Иствуд взялся за проект о не менее легендарной личности - основателе Федерального бюро расследований Эдгаре Гувере. Как сообщает «Entertainment Weekly», Иствуд намерен стать режиссером этой биографической картины.

Картина охватит период времени от 1935 до 1972 года. Как  известно, Джон (Эдгар) Гувер был директором Федерального бюро расследований с 1924 года до дня смерти в 1972 году. 

За время работы в ФБР Гувер сумел превратить эту организацию в мощную силу в борьбе с гангстерами и политическими диссидентами, в организацию, осуществляющую слежку и наблюдение за тысячами американских граждан. Недаром его считали одним из самых могущественных людей мира, а журналисты прозвали Гувера «Тот, которого никто не знает».

Гувер так долго находился на посту директора ФБР, что его имя стало синонимом самой организации. В фильме Иствуда планируется затронуть и личную жизнь Эдгара Гувера, и в частности, слухи о его гомосексуальной связи со своим ближайшим помощником Клайдом Толсоном, которому он после смерти завещал свою недвижимость.

Этот факт акцентируется в фильме из-за непримиримого отношения самого Гувера к сексуальным меньшинствам. Гувер и Толсон действительно были очень близки, но никаких доказательств  другого рода отношений не существует. 

Но до выхода в свет картины о Гувере еще планируется премьера нового фильма Клинта Иствуда «Грядущее» с Мэттом Деймоном в главной роли. Клинта Иствуда действительно заслуженно можно назвать легендой Голливуда - он работал в 146 фильмах, был актером и режиссером, продюсером и композитором.