ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Вигго Мортенсен сыграет Фрейда

Великая Эпоха

Актер Вигго Мортенсен. Фото с сайта kinopoisk.ru
Актер Вигго Мортенсен. Фото с сайта kinopoisk.ru
Актер Вигго Мортенсен в новом фильме будет исполнять роль австрийского нейролога и психиатра, основателя психоанализа Зигмунда Фрейда, сообщает DeadLine Hollywood.

Режиссером будущего фильма «Лечением разговором»  станет Дэвид Кроненберг, и съемки картины запланировано завершить в 2011 году.

Изначально роль Фрейда была предложена теперь уже «оскароносному» актеру Кристофу Вальцу, сыгравшему нацистского полковника Ганса Ланду в картине Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», но он покинул проект, чтобы сняться в исторической ленте «Воды слонам».

В основе сценария картины о Фрейде работа Кристофера Хемптона об идеологическом конфликте Зигмунда Фрейда и его ученика Карла Юнга.

Популярная британская актриса Кира Найтли сыграет одну из пациенток Юнга.

Широкую популярность актеру Вигго Мортенсену принесла роль Арагорна в серии фильмов «Властелина кольца». За 38 лет своей актерской карьеры Мортенсен снялся в 65 фильмах. В 2008 году за роль в фильме «Порок на экспорт» был номинирован сразу на три награды - приз Киноакадемии США «Оскар», «Золотой глобус» и «Золотую маску» британской киноакадемии.

Последняя его работа в фильме режиссера Джона Холлкуота «Дорога» по одноименному роману Кормака МакКарти. Критики уже отметили этот фильм, прогнозируя ему попадание в лучшие фильмы года.