ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Роль Анджелины Джоли в фильме «Солт» изначально писалась для мужчины

Великая Эпоха

Анджелина Джоли в фильме «Солт». Фото с сайта ajolie.biz
Анджелина Джоли в фильме «Солт». Фото с сайта ajolie.biz
В интервью развлекательному изданию The Hollywood Reporter режиссер остросюжетного фильма «Солт» Филлип Нойс признался, что в изначальном сценарии картины главным героем был мужчина, и только позднее сценарий был переписан специально для Анджелины Джоли, сообщает Leta.

Как рассказал режиссер, главную роль они хотели доверить Тому Крузу, но со временем они поняли, что Круз не сможет участвовать в проекте из-за четвертого фильма «Миссия: невыполнима», в которой он играет агента Итона Ханта.

«Тогда председатель компании Sony Pictures Entertainmen Эйми Паскаль предложила нечто, на первый взгляд, кажущееся невообразимым, - предложить роль Анджелине», - продолжил Нойс.

«Не нужно было много времени, чтобы сообразить, что идея просто великолепна - все отношения и столкновения в фильме станут только более увлекательными, если главного персонажа в картине будет играть женщина. И этой женщиной стала Анджелина Джоли со своей удивительно атлетической формой и убедительными драматическими способностями», - добавил Нойс.

Он также отметил, что ситуация, в которой кучка мужчин преследует женщину, обладает значительной привлекательностью, особенно потому, что ей с помощью силы и ловкости удается ускользнуть невредимой.

«Такое по душе всем. Не обязательно быть феминистом, чтобы это показалось интересным. Я надеюсь, что, в случае успеха картины, Джоли откроет новый жанр. Не только расширит арену для себя самой, но и откроет дверь другим женщинам».