ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рейчел Вайс в фильме о Жаклин Кеннеди

Великая Эпоха

Актриса Рейчел Вайс. Фото: Jason Merritt/Getty Images
Актриса Рейчел Вайс. Фото: Jason Merritt/Getty Images
Обладательница наград «Оскар» и «Золотой глобус» за роль в фильме «Преданный садовник» Рейчел Вайс предложена роль супруги покойного президента США Джона Кеннеди Жаклин, сообщает Leta.

Картина, сценарий к которой пишет Ной Оппенгейм, расскажет о четырех днях жизни американского президента Джона Кеннеди до его убийства и до похорон, акцентируя внимание на супруге Кеннеди - первой леди XX века Жаклин. 

Изначально была мысль сделать телевизионный сериал под названием «Жаклин», рассказывающий о жизни супруги президента до и после его смерти. Поговаривали даже, что за продюсерство этого проекта взялся Стивен Спилберг, но эта информация так и не подтвердилась. 

Еще не известно, согласится ли Вайс на работу в фильме «Жаклин», режиссером которого станет её супруг Даррен Аронофски, так как пресса уже неоднократно писала о предложенной ей роли главной злодейки в очередной серии об агенте 007 Джеймсе Бонде. Но, возможно, работу в проектах можно будет совместить.

Вскоре на экраны выйдет триллер «Дом мечты», в котором Рйчел Вайс сыграла вместе с исполнителем роли Джеймса Бонда в последних двух фильмах о знаменитом агенте Дэниэлом Крейгом.