ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Премьера фильма 'Терминатор 4: Будущее начинается' ожидается не раньше мая 2009 года

Великая Эпоха
Кадр из фильма «Терминатор 4: Будущее начинается» (Terminator Salvation). Фото: kinopoisk.ru
Кадр из фильма «Терминатор 4: Будущее начинается» (Terminator Salvation). Фото: kinopoisk.ru
«Терминатор 4: Будущее начинается» (Terminator Salvation) предположительно выйдет на мировые экраны 22 мая 2009 года. Бюджет фантастического боевика, который снимает режиссёр МакДжи, составил $200 млн. В съёмках принимают участие Германия, США и Великобритания.

Появившиеся в ноябре 2007 года слухи о том, что в фильме может принять участие Кристиан Бэйл, подтвердились в начале декабря. Актёр должен будет исполнить роль Джона Коннора. В феврале 2008 года стало известно, что в фильме примут участие Джош Бролин и Сэм Уортингтон. Последний благодаря рекомендациям Джеймса Кэмерона должен исполнить роль Маркуса — одного из центральных персонажей.

Стоит отметить, что параллельно разрабатывается компьютерная игра по мотивам фильма, которой занимается подразделение компании Halcyon. В дополнение к этому компания получила права на все смежные продукты, в том числе сериалы по мотивам фильма.

Первый "Терминатор" во главе с Арнольдом Шварценеггером вышел на экраны в 1984 году. Последний фильм "Терминатор 3" режиссера Джонатана Мостоу появился в 2003 году. При этом три первые части фантастического фильма заработали более  миллиарда долларов по всему миру.

Съёмки фильма начались 5 мая 2008 года в штате Нью-Мексико.

Сюжет


2018 год от рождества Христова. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников.

Коннор должен понять, кто такой Маркус — посланник будущего или спасшийся из прошлого. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.

По материалам:
kino.ukr.net 
Википедия