ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Показ картины Михалкова «Утомленные солнцем 2» посетил премьер-министр Украины

Великая Эпоха

Кадр из фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2». Фото с сайта trite.ru
Кадр из фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2». Фото с сайта trite.ru
В воскресенье, 18 апреля в кинотеатре «Украина» в столице прошла премьера первой части «Предстояние» нового фильма режиссера Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2». Среди посетивших премьеру - премьер-министр Украины Николай Озаров, который первый раз за 10 лет выбрался в кино, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Для создания нужного настроения к просмотру "Утомленных солнцем" Михалкова фойе кинотеатра было переоборудовано в военный госпиталь. На стенах мешки с песком, указатели показывали направления на «Операционный блок» и «Сортировочную площадку».

На втором этаже в кабинете сидел загримированный под вождя Сталина актер с трубкой в руках и записным блокнотом, в котором он время от времени делал заметки. Как пишет газета «Комсомольская правда в Украине», этот ход зрители не оценили по достоинству.

На входе в кинотеатр были выставлены пушка и военная машина, зрителей премьеры "Утомленные солнцем 2" Михалкова встречали солдаты в военной форме Великой Отечественной войны.

Николай Озаров после просмотра картины сказал: «Показ фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2" хороший старт для празднования Дня Победы». Н. Азаров также отметил, что после праздничного парада 9 мая весь этот год будет посвящен заботе о ветеранах Великой Отечественной. Всем инвалидам войны будут предоставлены квартиры. «Наша главная задача - окружить ветеранов заботой», - сказал Николай Азаров.