ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Милла Йовович: 'Сниматься в фильмах 3D совсем не просто'

Великая Эпоха

Актриса Милла Йовович. Фото: Frazer Harrison/Getty Images
Актриса Милла Йовович. Фото: Frazer Harrison/Getty Images
Съемки в триллере «Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D», премьера которого в России запланирована на 9 сентября 2010 года, оказались нелегким испытанием для голливудской дивы украинского происхождения Миллы Йовович, сыгравшей в нем главную роль, сообщает агентство Leta.

Основная сложность для Йовович оказалась в том, что, будучи по природе эмоциональной, она любит слова и чувства дополнять выразительными жестами, но в стереоскопических картинах этого делать нельзя.

Это связано с тем, что при съемок  стереоскопического изображения каждое движение усиливается, поэтому надо стараться ограничивать количество и амплитуду движений. Поэтому актрисе постоянно приходилось следить за своими руками и избегать жестикуляций.

Но на этом ужасы съемок для голливудской звезды не кончились. В своем блоге Милла Йовович разоткровенничалась, что при создании картины Пола У.С.Андерсона, она ужасно мёрзла. Съемки триллера проходили в суровых условиях, а из одежды на главных героях почти ничего не было.

К тому же еще приходилось долго ждать, пока установят тяжелые камеры. Актриса признается, что все это для нее было действительно тяжело, порой ей с коллегами Эли Лартер и Вентвортом Миллером было так холодно, что начинало казаться, как будто им тепло. 

Приходится признать: чтобы быть кинозвездой в наши дни высоких технологий, необходимы и хорошая физическая подготовка, и выносливость, да и просто крепкий закаленный организм.

Триллер Пола У. С. Андерсона «Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D» рассказывает о девушке Эллис, живущей в мире, охваченном вирусной инфекцией по вине корпорации "Амбрелла". Она пытается найти тех, кто смог выжить, и перебраться с ними в безопасное место. 

В своих странствиях Эллис встречает давнего друга, и они уже вместе отправляются в Лос-Анджелес, где, по утверждению того же друга, сохранилась нетронутая инфекцией зона. Но, придя в город, они попадают в страшную ловушку, из которой, кажется, невозможно вырваться.

Ждите фильм в кинотеатрах России с сентября этого года.