ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Михалков подозревается в растрате государственных денег

Великая Эпоха

Режиссер Никита Михалков. Фото с сайта podrobnosti.ua
Режиссер Никита Михалков. Фото с сайта podrobnosti.ua
Депутат Государственной Думы России Николай Рябов из партии Коммунистов просил проверить, как было потрачено финансирование фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2: Предстояние», сообщает Leta.

Депутат считает, что новый фильм Михалкова «низкого качества и антисталинский», к тому же, в нем отрицается «героизм советских людей».

Рябов заявил, что хочет знать, сколько государственных денег потрачено на съемки фильма, и сколько из них вернулись в бюджет. Он добавил, что кинолента, очевидно, не собирает средства, потраченные на ее создание», что является само собой разумеющимся, так как картина «идеологически направлена против всех, кто сражался с врагом», поэтому зрители ее не принимают.

Картина «Утомленные солнцем 2: Предстояние» является продолжением удостоенной награды киноленты 1994 года. Пока фильм терпит большие финансовые потери - в то время, когда на его создание было потрачено 45-50 миллионов долларов США, с выхода ленты на экраны в конце апреля в России фильм собрал только 7. 41 миллион долларов США.

Картина демонстрируется и на Каннском кинофестивале, который проходит с 12 по 23 мая.