ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кинообзор «Обещать - не значит жениться»

Великая Эпоха

ЛОС-АНДЖЕЛЕС: (слева на право) актрисы Дрю Беримор, Дженифер Коннели, Дженифер Энистон, Джинифер Гудвин и Скарлетт Йоханссон прибыли на премьеру «Обещать - не значит жениться» кинокомпании Warner Bros., которая проходила в Китайском театре. Фото: Kevin Vi
ЛОС-АНДЖЕЛЕС: (слева на право) актрисы Дрю Беримор, Дженифер Коннели, Дженифер Энистон, Джинифер Гудвин и Скарлетт Йоханссон прибыли на премьеру «Обещать - не значит жениться» кинокомпании Warner Bros., которая проходила в Китайском театре. Фото: Kevin Vi
Недавно вышедший на экраны фильм режиссера Кена Куописа, собравший целое созвездие известных артистов - Дженифер Энистон, Скарлетт Йоханссон, Дрю Беримор, Бен Аффлек, Дженифер Коннели, Джинифер Гудвин, Крис Кристофферсон, Бредли Купер - это философские попытки героев картины разобраться в сложных отношениях между мужчиной и женщиной, это бесконечные вопросы, требующие ответа.
 
В картине нет неожиданных поворотов сюжета и головокружительных приключений, это скорее клубок проблем взаимоотношений, разматываемый авторами фильма в легкой и непринужденной манере.
 
Главные действующие лица в фильме это девять молодых людей, так или иначе, связанных между собой. По ходу фильма они делятся своим опытом в области взаимоотношений между мужчиной и женщиной, пытаются понять душу друг друга. Каждый их них стремится найти ответы на свои вопросы, желает разобраться в своих отношениях или в причине отсутствия таковых.
 
Бэт и Нил вместе уже семь лет, но Нил заявляет, что не верит в брак и просто хочет быть вместе с Бэт до конца жизни.

«Если девушка прожила с парнем несколько лет, и потом выходит за него замуж, то, что это,  правило или исключение?»
 
Будучи вполне удачно женат, Крис встречает обворожительную преподавательницу йоги Анну.

«Можно ли женатому мужчине дружить с красивыми девушками?»

«И, если ты женат, но вдруг встречаешь любовь всей своей жизни, неужели ты позволишь ей пройти мимо?»
 
Джиджи просто одержима желанием встретить парня своей мечты, но пока встречает только Алекса, который по-дружески учит её своей жизненной идеологии. А идеология эта довольно проста: «Ни один мужчина не хочет жениться, а если и женится, то будет думать только о всех тех женщинах, которых он упустил».

«Означает ли сказанное парнем именно то, что он говорит?»
 
Джанин убеждается, что её муж всё чаще прибегает ко лжи, а ложь, в конечном счете, способна разрушить любые отношения.

«Может быть, выход из положения это просто шаг вперед?»
 
Мэри совсем не везет со знакомствами. Она скучает по тому времени, когда у неё был только один телефон, потому что, по её мнению, все эти СМС, голосовые почты и Интернет придуманы лишь для того, чтобы отвергнуть тебя с помощью семи технологий.

«А может, тебя ожидает счастливый конец, если после всех звонков, оставшихся без ответа, после разбитых сердец, боли и недоразумений ты сумела не утратить  надежду?»
 
Возможно, мы порой слишком нетерпеливы, так стремимся дождаться счастливого конца, что не замечаем знаков, не можем отличить тех, кому мы нужны, от тех, кому нет до нас дела, тех, кто будет с нами, от тех, кто уйдёт.
 
Фильм «Обещать - не значит жениться» может и не даст ответ на все вопросы в таких непростых взаимоотношениях между людьми, но, по крайней мере, поможет нам взглянуть на всё более оптимистично.