ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Добрые мультфильмы о животных

Великая Эпоха

℗Людям присуща любовь к своим маленьким питомцам.

Постер к фильму «Правдивая история кота в сапогах»
Постер к фильму «Правдивая история кота в сапогах»
В незапамятные времена домашних животных заводили в домах, чтобы они приносили пользу хозяевам. Собаки охраняли жилище от злых людей, были незаменимыми помощниками пастуху, в упряжке возили сани, а в лесу были верными друзьями охотнику. Кошки берегли хозяйское добро от посягательств мышей и крыс, в качестве поощрения за свою службу могли получить от хозяйки блюдечко молока. В наше время отпала необходимость в столь широких услугах домашних животных, но любовь человека осталась и передаётся по наследству уже на генетическом уровне. Расширился круг любимцев. Кроме собак и кошек, люди заводят разнообразных птичек, рыбок, мелких грызунов, пресмыкающихся. Конечно, пользы от них никто не ждёт, живность заводится для души, психологической и эмоциональной разрядки.

Мультфильмы с участием животных всегда привлекательны и вызывают положительные эмоции. Как ни странно, взрослые — родители, а также дедушки и бабушки — с удовольствием смотрят мультики вместе со своими малышами.

Мультфильм «Звёздные собаки: Белка и Стрелка» в хорошем качестве можно посмотреть всем вместе и получить огромное удовольствие. Эта лента несёт познавательную нагрузку, так как связана с историческим событием. Она была создана к 50-летнему юбилею полёта во Вселенную собак Белки и Стрелки на советской космической ракете «Спутник-5».

До официального выпуска на экраны лента была просмотрена космонавтами, находящимися на международном космическом судне, и была положительно оценена с точки зрения профессиональной специфики.

Сюжет интересный и динамичный, наполненный приключениями главных героев. Мультфильм «Звёздные собаки: Белка и Стрелка» (http://www.ivi.ru/watch/40555) учит добиваться поставленной цели, стремиться к мечте, упорству, показывает, что такое настоящая дружба и взаимовыручка.

Следующий мультик, представленный на суд малышей, — это «Правдивая история Кота в сапогах» (http://www.ivi.ru/watch/45391). Главный герой, Кот, — самое уникальное создание на свете. Он по-человечески одевается и говорит, да и уровень интеллекта у него выше, чем у некоторых представителей человеческого рода.

Его хозяин, простой мельник, сразу не понял бесценность своего, если можно так сказать, «домашнего животного». Но когда парень безнадёжно влюбился в недоступную, на первый взгляд, девушку, местную принцессу, ему срочно понадобилась помощь удивительного Кота.

Бедный, без положения в обществе, юноша решается на отчаянные действия и пытается добиться благосклонности прекрасной принцессы. Обаятельный, умный и находчивый Кот, буквально выпрыгивая из шкуры, изо всех сил помогает хозяину в этой безнадёжной ситуации.

Мораль мультика такова: нет безвыходных положений, нужно просто хорошо подумать, и решение обязательно найдётся. Повествование старо, как мир, но создатели постарались и внесли в эту занимательную историю элементы новизны, снабдили изрядной долей юмора, придали колорита персонажам. Получилась прекрасная работа, заставляющая хоть на мгновение поверить в сказку. Но мечты-то сбываются!

Мультики такого рода добры, несут в себе много света и положительных эмоций. Чаще улыбаться и создавать себе хорошее настроение советуют психологи как лучшее снадобье от депрессий, серых будней и грустной реальности. Посмотрите эту ленту вместе со своими детьми и получите заряд позитива.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.