ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Cкоро на экранах научно-фантастический фильм «Химера»

Великая Эпоха

Режиссер фильма «Химера» Винченцо Натали и исполнительница роли химеры французская актриса Дельфин Шанеак. Фото: Frazer Harrison/Getty Images
Режиссер фильма «Химера» Винченцо Натали и исполнительница роли химеры французская актриса Дельфин Шанеак. Фото: Frazer Harrison/Getty Images
24 июня состоится Российская премьера научно-фантастического фильма «Химера». Соавтор сценария и режиссер Винченцо Натали в сотрудничестве с продюсером Гильермо Дель Торо создали своеобразную картину в жанрах фантастики, ужаса и триллера, пишет Leta.

В главных ролях в фильме снялись звезда киноленты «Пианист» Эдриан Броуди и актриса из фильма «Рассвет мертвецов» Сара Полли.

Главные герои фильма Эльза и Клайв молодые, амбициозные ученые, проводящие опасный для жизни эксперимент по соединению ДНК человека и нескольких животных. В результате получают новый организм, которому дают имя Дрен (актриса Дельфин Шанеак). Организм стремительно развивается. Из младенца он превращается во взрослую, прекрасную крылатую женщину – химеру. Оказывается, новое чудо ученых – ошибка.

«В фильме говорится о том, что может произойти, если наука не будет подчиняться нравственным принципам, и ученые будут свободно экспериментировать по своему усмотрению», - комментирует Сара Полли. 

Премьера картины уже состоялась в октябре 2009 года на фестивале фильмов Sitges, позднее он демонстрировался также и на кинофестивале Санденс в горах Юта в Парклсити.