ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Безумное свидание» возрождает страсть первой встречи

Великая Эпоха

Исполнители главных ролей в фильме «Безумное свидание» американские актеры Тина Фей и Стив Карел на фото-сессии в Берлине. Фото: MICHAEL GOTTSCHALK/AFP/Getty Images
Исполнители главных ролей в фильме «Безумное свидание» американские актеры Тина Фей и Стив Карел на фото-сессии в Берлине. Фото: MICHAEL GOTTSCHALK/AFP/Getty Images
Создатели фильма «Безумное свидание» предлагают решение, как разнообразить ваш порядком наскучивший брак - бросайтесь в опасное для жизни приключение! Если это вас не убьет, то точно укрепит ваш брак.

Супруги Фостеры Фил и Клэр - обычная супружеская пара из Ньюджерси. Единственное их развлечение - смотреть на парочки в кафе и угадывать, как долго они знакомы, какое это по счету их свидание, так как их собственные еженедельные «свидания» давно уже превратились в нечто совершенно предсказуемое и скучное. Но, не в этот раз...

Придя в новый модный ресторан, и не находя свободного столика, Фостеры решаются на безобидный обман - выдают себя за Триплхорнов, у которых заказан столик, и занимают их место.

Но, вскоре им приходится об этом пожалеть, так как Триплхорны, оказывается, являются обладателями «флэшки» с информацией, за которой гоняется мафиозная группировка.

По ходу остросюжетных событий незадачливые супруги не забывают разбираться и в своих личных отношениях, и высказывать все свое накопившееся за долгие годы брака недовольство. Фил упрекает жену в том, что она давно перестала «светиться» при виде своего мужа, зато не забывает «загораться» при посторонних мужчинах.

Клэр наконец-то высказывает мужу, как ей надоело, что он никогда не закрывает за собой ящики стола, и что она давно уже мечтает иметь хотя бы один только день, который не зависел бы от других. За время опасных приключений у них появляется возможность взглянуть друг на друга по-новому.

В последнее время жанр «экшн»-ром-ком стал весьма популярным, тут есть возможность слащавый сюжет разнообразить остросюжетным действием, делая его таким образом более «съедобным».

В «Безумном свидании» режиссера Шона Леви ставка сделана на комедийный дуэт главных исполнителей Стива Карелла и Тины Фей, и это весьма удачное решение. В сценарии Джоша Клауснера немало хороших диалогов, которым отличные актеры придают нужное звучание. Это то, что делает картину удобоваримой. Потому что все это «экшн» видано уже не раз.

Если вы настроитесь на легкую незамысловатую комедию с хорошими актерами, то фильм вас не разочарует, только не ожидайте ничего большего, этого нет.

На действительно стоящее произведение кинолента не тянет, скорее, очередная «ленточка-бантик», так, если совсем некуда деть время. И вообще, что происходит, куда подевались хорошие фильмы?