ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Чехии соорудили самую высокую в мире башню из конструктора Lego

Великая Эпоха

В столице Чехии, Праге, построили разноцветную башню из кубиков знаменитого конструктора Lego высотой 32,5 метра, что стало мировым рекордом, сообщает местное представительство компании Lego Group*.

За процессом сооружения наблюдали сотни горожан. Для детей была организована развлекательная программа.

В Чехии соорудили самую высокую в мире башню из конструктора Lego. Фото: facebook.com/LEGOvez
В Чехии соорудили самую высокую в мире башню из конструктора Lego. Фото: facebook.com/LEGOvez


Последний кубик на башне поместила чемпионка Олимпийских игр 2012, которая завоевала золото в академической гребле — Мирослава Кнапкова, представлявшая Чехию. Башня в Праге на 30 сантиметров выше подобной башни, возведённой ранее в Великобритании.

*Lego Group — это датская частная компания, которая производит одноимённые игрушки в виде деталей для сборки различных предметов — конструкторов.

Основа конструктора Lego — это полый пластмассовый блок, который соединяется на шипах с другими такими кирпичиками.

Lego (Leg Godt ) означает «играй хорошо». Главный офис компании находится в Дании, причём в этой же стране на полуострове Ютландия находится город, полностью построенный из конструктора Lego — Леголенд.


ⓅЕсли вас интересует образование в Чехии, посетите сайт karandash.ua. Чешские университеты достаточно известны во всём мире. Приемлемая стоимость и качественное обучение — вот что можно сказать о чешских вузах.