ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Удивительный овощ

Великая Эпоха
Помидор - один из наиболее практичных плодов, который человек когда-либо выращивал. Так как помидор не такой сладкий, как большинство других фруктов, его обычно считают овощем и часто добавляют в несладкие блюда.

Фото: Photos.com
Фото: Photos.com
Помидоры принадлежат к растениям семейства пасленовых, и их выращивают для множества целей. Маленькие вишневидные помидоры используется в зеленом салате с огурцами, сливовидный томат хорош для изготовления соусов и паст, а большие «бычьи томаты» больше подходят для сандвичей. Хотя настоящая история помидоров окутана тайной, говорят, что впервые их вырастили  индейцы-майя, и они назывались «томатл». Испанцы дали им название «томате» и они стали частью их культуры примерно в 1540-е гг. И наконец, в 1590-е гг. испанцы познакомили с помидорами остальную Европу, и их название было переведено на английский как «томэйто».

Что бы вы не готовили - мексиканскую «сальса» или соус для макарон, или захотите добавить чего-то красненького в свой салат или напиток, я уверен, вы согласитесь, что помидор - один из самых практичных овощей.

И их применение не ограничивается одной кухней. Прихватите с собой парочку когда собираетесь провести вечер не дома - они могут быть очень кстати, если вас заставят смотреть ужасный концерт или отвратительный голливудский блокбастер. С другой стороны, если концерт или фильм вам понравится, вы можете перекусить помидорами вместо питательный закуски.

Куинн Ситон. Специально для Великой Эпохи