ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Skoda Superb: автообзор

Великая Эпоха

Skoda Superb — это cедан E-класса. Выпущен в 2001-м году. Skoda Superb может идти с дизельным или бензиновым двигателями, объём — от 1,8 до 3,6 л. Варианты коробки передач: 5- или 6-ступенчатая Механика, 6- или 7-ступенчатый Робот с двумя сцеплениями. Привод автомобиля может быть передним или полным.

Skoda Superb. Фото: netguruonline.com
Skoda Superb. Фото: netguruonline.com
Второе поколение автомобиля — Skoda Superb New — появилось на свет в марте 2007 года во время международного автосалона в Женеве. Новая Шкода отличается оригинальной дверью багажника, дающей возможность открыть себя не только как в обычном седане, но и полностью со стеклом, словно в хэтчбеке.

Модель Skoda Superb производится в Украине методом крупноузловой сборки (SKD). Запчасти Skoda, как оригинальные так и неоригинальные, можно легко найти в столице и других городах Украины.

Из широкого ряда двигателей спросом пользуется четырехцилиндровый бензиновый двигатель TSI с мощностью 118 кВт и объемом в 1,8 литров. Коробка передач — DSG. Крутящий момент у него — 250 Нм в диапазоне 1800–4500 оборотов в минуту.

Skoda Superb разгоняется до 100 км за 8,5 сек. В среднем расход топлива составляет 7,6 л на 100 километров.

Евгений Сковорода. Великая Эпоха, Украина