ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обрадуйте ребенка интересной игрушкой

Великая Эпоха
В зимние праздники родители задумываются, как выбрать из богатого ассортимента детских магазинов именно то, что будет приятно и полезно найти под нарядной ёлочкой их малышам.

Самое главное – подарить настроение Праздника. Фото с сайта woman-today.ru
Самое главное – подарить настроение Праздника. Фото с сайта woman-today.ru
Детский психолог Наталья Гришаева рассказала в интервью СМИ на что следует обращать внимание при покупке ребёнку новогоднего презента.

«Главное, чтобы игрушка-развивалка была куплена вовремя и не оказалась для ребенка слишком сложной. Если вы купите годовалому крохе машинку с множеством функций, он не разберется, сломает ее и ужасно расстроится. А потом, когда подрастет, не захочет с ней играть», – советует психолог.

По мнению экспертов Московского городского Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек хорошо купить детям к празднику набор звенящих шариков; оригинальную пирамидку, где вместо колец дощечки дугообразной формы; настольную игрушку «Доктор Ёж»; конструкторский набор юного строителя; паззл по мотивам русского фольклора.

А также яхту, с которой можно поиграть во время скучного купания; рисованный сказочный городок; сюжетные игрушки немецкой компании «GRIMM'S»; пирамидку, с которой играли и сами родители, когда были маленькими; трогательного Бычка, который, как известно, «качается, вздыхает на ходу...» и т.д.