ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кольца покупает жених

Великая Эпоха

Обмен кольцами - очень важный момент в личной жизни любого человека. Фото: Кэт Руни.The Epoch Times
Обмен кольцами - очень важный момент в личной жизни любого человека. Фото: Кэт Руни.The Epoch Times
В подготовке к свадьбе большую часть решений принимает невеста, но одна  важная часть церемонии  является обязанностью жениха, - это покупка обручального кольца, и кольца по случаю помолвки.

Кольцо по случаю помолвки жених выбирает самостоятельно. Это кольцо он преподнесет, делая предложение, и для будущей невесты оно будет сюрпризом. Покупку же обручального кольца он согласовывает с невестой. Выбор колец - это важное решение, нужно иметь в виду, что такой маленький предмет, как кольцо, может иметь огромное значение. Жених правильно поступит, определив для себя, какое кольцо он хочет предложить невесте, а затем, прислушается к её мнению, чтобы выбор соответствовал также и её вкусам и предпочтениям.

Это кольцо является символом супружеской любви, и оно останется напоминанием о ней все последующие годы, поэтому покупка его заслуживает тщательного обдумывания. Если невеста чувствует, что для неё самым главным в жизни является семья, то лучшим кольцом будет то, которое унаследовано от бабушки. Если она ценит изысканность и женственность, ей понравится кольцо с небольшим бриллиантом, если она любит смелые решения, ей подойдет кольцо с более крупным бриллиантом.

Одним невестам нравятся кольца ручной работы с затейливым узором, другим - гладкие кольца современным дизайном. Если она не любительница делать покупки на распродажах, то ей придется больше по душе некрупное кольцо, купленное в первоклассном ювелирном магазине, чем более крупное кольцо, приобретенное по сниженной цене. Столько тонкостей, не правда ли?

Одна дама рассказала, как она покупала кольцо, и продавец, посмотрев на её палец, сказал: «У меня мало колец такого большого размера». Как часто такое замечание омрачало радость от покупки кольца! Поэтому жениху не составит большого труда заглянуть заранее в ювелирный магазин и убедиться в хорошем уровне обслуживания. Хороший продавец или специалист по кольцам, умеющий работать с влюбленной парой, поможет сделать покупку приятной.

Округлая форма кольца символизирует вечность. Помня об этом, жених сможет с любовью сделать мудрый выбор.


Версия на английском