ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Использование живых цветов на свадебных торжествах

Великая Эпоха

Фото: photos.com
Фото: photos.com
Самым ярким и красивым днем в жизни любого человека остается свадьба — день рождения новой семьи. Это день, когда влюбленные дают друг другу клятву верности, поэтому очень важно тщательно подойти к ее подготовке.

Нет разнотравью

Основное украшение любого свадебного торжества — живые цветы. Они присутствуют и в наряде невесты, ими украшаются автомобиль и зал. Ни в коем случае нельзя отпускать украшение свадьбы цветами на самотек — сделать это может только профессионал. В противном случае появляется настоящее «разнотравье», которое никак не соответствует атмосфере и настроению свадьбы.

Особенности украшения свадьбы живыми цветами

Одной из важнейших особенностей украшения свадьбы живыми цветами является выбор единого стиля, совпадающего с дизайном зала, образом невесты.

Следующий шаг — выбор цветов. Они обязательно должны гармонировать друг с другом. Цветы выбираются в зависимости от различных критериев: время года, место проведения свадебной церемонии, даже возраст молодоженов и многое другое. Учет всех этих факторов в совокупности во многом является залогом успешного оформления свадьбы, позволяет создать уникальную атмосферу.

Базовые элементы

Огромное значение для профессионального украшения зала имеют базовые элементы, без которых невозможно создать необходимый настрой. Чаще всего для оформления свадеб используются светлые цветы. В сочетании с сухоцветами, яркими ягодами они способны каждый раз придавать залу совершенно новый вид.

Помимо цветов в качестве базовых элементов для оформления свадебного тожества нередко используется различный текстиль. С его помощью создаются красивые драпировки, украшаются столы и стулья. Несмотря на то, что цветы используются более широко, текстиль — один из важнейших элементов декора.

Самый бюджетный, но от этого не менее интересный способ украшения зала — букеты из живых цветов на столах. Они позволяют соблюсти ту самую границу, не позволяющую праздничному декорированию превратиться в вычурное, напомнить о нежности и романтичности события.

Преимущество использования букетов заключается еще и в том, что существует множество вариантов их расстановки, которая выбирается в зависимости от особенностей зала. Они могут выноситься на отдельный стол, лаконичные небольшие букеты можно расставить непосредственно на столах, за которыми располагаются молодожёны и гости.

Фантазия флориста и декоратора, его профессионализм позволяет не просто создавать уникальные цветочные композиции, но и использовать их с разными целями, превращая цветы в яркий акцент или, напротив, выполняя ими фоновое оформление зала. Флористических техник, с помощью которых осуществляется декорирование — множество. Самыми популярными являются традиционные букеты, корзинки, венки, коллажи, гирлянды, но это только самый минимум того, что может создать флорист, украшая свадебный зал.

Оформление зала обязательно должно иметь в своей основе определённую идею, иначе оно не сможет быть целостным, а гостей не покинет ощущение того, что лучше бы отправиться домой и скачать fifa 2012.