ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Финал «Евровидения-2010». Петр Налич и его друзья заняли 11–е место. Фоторепортаж

Великая Эпоха
Петр Налич и его музыкальный коллектив, который выступал в финальном конкурсе «Евровидения-2010» под номером 20, получил от зрителей 90 баллов и занял 11 место.

Как рассказал Петр Налич в беседе с журналистами, он доволен таким результатом, музыканты сделали все, что могли, но кто-то не проголосовал за них в этот раз.

#img_gallery#
На сцене Telenor Arena в Осло прошел финал самого популярного и любимого песенного конкурса «Евровидение-2010». Победителем конкурса «Евровидения-2010» стала 19-летняя Лена Майер-Ландрут из Германии, выступавшая под номером 22, с композицией Satellite - «Спутник», набрав 246,2 балла. Лена стала обладательницей главного приза конкурса, ей достался «Хрустальный микрофон». Петр Налич отметил, что победа Лены заслуженная, и что зрители отдали свои голоса за Лену справедливо.

Второе место заняла рок-группа MaNga из Турции, выступавшая под номером 14, с песней We could be the same - «Мы могли быть одинаковыми», группа получила за исполнение 170,3. Третье место Румыния - 162,4, четвертое место у Дании – 149,5 и пятое место у Азербайджана – 145,6 баллов. Далее: Бельгия - 143 7. Армения - 141 8. Греция - 140 9. Грузия - 136,10.

Ростовчанка Ева Ривас заняла седьмое место, она выступала под номером 21 за Армению, набрала 141,8 баллов, с песней Apricot Stone - «Абрикосовая косточка».

Украинская Алеша заняла на конкурсе десятое место, набрав 108 баллов. Она выступала семнадцатой и исполнила песню Sweet People - «Люди добрые».

Бывшая Москвичка, София Нижарадзе, с песней Shine - «Сияй» выступала под номером 13, она представляла Грузию и заняла девятое место, набрав 136,10 бала.

В концертном зале собралось около 20 тысяч зрителей, миллионы зрителей по всему миру смотрели трансляцию конкурса по телевидению. Открыл финальный конкурс победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак своей непревзойденной песней Fairytale, с которой набрал на «Евровидении-2009» в Москве рекордное количество очков за всю историю «Еворовидения». На этот раз ему помогали девушки-скрипачки, одетые в белые элегантные платья.

Затем выступили представители 25 стран: Азербайджан, Испания, Норвегия, Молдавия, Кипр, Босния и Герцеговина, Бельгия, Сербия, Белоруссия, Ирландия, Греция, Великобритания, Грузия, Турция, Албания, Исландия, Украина, Франция, Румыния, Россия, Армения, Германия, Португалия, Израиль, Дания.