ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Почему физическая активность столь важна для вашего ума, настроения и тела

Великая Эпоха
Большинству из нас известно, что, прежде всего, тренировки должны проходить на регулярной основе. Но действительно ли Вы знаете, почему заниматься настолько важно?

Постарайтесь найти приемлемые для себя виды нагрузок и наслаждайтесь. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Постарайтесь найти приемлемые для себя виды нагрузок и наслаждайтесь. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Мало того, что упражнения помогают потерять несколько фунтов, существует также и много других веских причин включить регулярные разминки в ежедневную рутину. Читайте далее, и Вы заинтересуетесь физическими упражнениями.

Тренировки приносят много пользы. Они уменьшают депрессию и мгновенно подымают настроение из-за выброса эндорфинов, гормонов хорошего самочувствия. Независимо от того, как плохо Вы чувствовали себя до начала упражнений, Вы будете определенно намного лучше чувствовать себя к концу Ваших занятий.

Тренировка также улучшает сон. Фактически, физическая деятельность гарантирует, что Ваше тело и ум будут готовы к прекрасному ночному сну. Другая выгода состоит в уменьшении уровня психического напряжения. Тревоги имеют тенденцию к снижению, когда Вы концентрируетесь на их разработке в процессе психотерапевтического сеанса. На фоне выработки эндорфинов напряжение и беспокойство уходят.

Тренировки повышают сосредоточенность и ясность ума. Исследование показало, что у тех, кто участвует в регулярных тренировках, меньше шансов страдать от болезни Альцгеймера и проблем старости. Нагрузки стимулируют подъём уровня энергии. Это может прозвучать как маловероятное, но чем больше Вы тренируетесь, тем больше энергии Вы будете иметь.

Чувствуете себя вялым? Взбодрите себя прогулкой. Подъём сопротивляемости и запаса жизненных сил зависят от регулярных тренировок. Те рутинные и докучливые хозяйственные работы станут намного легче, и Вы будете в состоянии выполнять их больше и в течение более длительного времени. Упражнения повышают мышечный тонус, позволяя Вам выглядеть более подтянутым.

Дополнительная мышечная масса также поможет Вам наладить обмен веществ. Тренировки помогают поднять чувство собственного достоинства и уверенность в себе. Когда запускаются механизмы повышения тонуса, Вы станете выглядеть лучше и лучше себя чувствовать. Дополнительная энергия, запас жизненных сил, и эндорфины вольются в новые сферы Вашей жизни.

Вы будете чувствовать себя увереннее в самоконтроле и в управлении своей жизнью. Занятия способны улучшить чувство равновесия и координацию движений и укрепить сердечно-сосудистую систему, способствуют снижению риска инсульта и инфаркта. Активность, увеличивающая кислородный обмен, улучшит эффективность работы сердца, легких и здоровье в целом. Активизация кровообращения приводит к здоровому цвету лица и возрастанию транспортировки кислорода по всему телу.

С регулярными тренировками происходит снижение риска развития диабета второго типа (инсулинозависимого). Нагрузки повышают прочность кости, вызывая позитивные сдвиги в течение такого патологического состояния как остеопороз (потеря кальция в костях). Регулярные разминки также стимулируют работу иммунной системы.

С чего начать

В идеале это тридцать минут каждый день. Если 30 минут слишком большое требование, попытайтесь разбить это время на меньшие интервалы. Выйдите на прогулку в период завтрака или пользуйтесь лестницей в офисе вместо лифта. Пользуйтесь меньше своим автомобилем и чаще используйте велосипед или пешие прогулки. Вам это известно.

Предпочтительные виды нагрузок включают спортивную ходьбу, бег трусцой, обычный бег, плавание и водную аэробику, теннис, катание на коньках и катание на роликовых коньках, лыжный спорт, садовые работы, прогулку с собакой, танцы, нагрузку с сопротивлением, фитнес, спорт, езда на велосипеде, скакалку, пробежки у дома и игру с детьми. Постарайтесь найти приемлемые для себя виды нагрузок и наслаждайтесь.

Если во время этих проб Вы с удовольствием проведете время, то Вам захочется продолжать заниматься этим и дальше, и Ваше здоровье будет улучшаться. Если пробная нагрузка не приносит удовольствия, попробуйте что-то ещё. Как только Вы включите регулярную разминку в Ваш распорядок дня, Вы быстро заметите различие, после пропуска занятия. Чувство снижения энергии и ощущение себя более напряжённым и беспокойным являются одними из самых заметных признаков, которые быстро возвращаются. Как только Вы начнёте тренироваться регулярно, Вы будете удивляться, как Вы ранее обходились без этого.

Ваше тело и здоровье вознаградят Вас также.

Источник статьи: Fitnesstips101.com