ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На британском телевидении запретили рекламу яиц

Великая Эпоха
На прошлой неделе, слушая радио, я узнал, что Британскому яичному информационному сервису было запрещено проводить рекламную компанию по телевидению «Съешь яйцо и иди на работу», чтобы отметить 50-ю годовщину британской яичной марки «Британский лев». Как оказалось, ВАСС-центр, следящий за качеством реклам, вынес решение об остановке рекламной компании с участием комика Тони Хэнкок на основании того, что ежедневное потребление яиц идет против политики поощрения людей к потреблению разнообразной пищи.

Фото: Photos.com
Фото: Photos.com
А реклама, предлагающая людям по утрам кушать зачастую менее питательные, нарушающие функции крови и инсулина, обычно с добавлением сахара и соли, мюсли и хлопья - считается хорошей? И действительно ли яйца так вредны для здоровья? Хотя яйца и фигурировали в истерии опасности питания жирными продуктами, с чем большинство из нас знакомо, на самом деле насыщенные жиры и колестерол, как оказывается, совсем не влияют на здоровье, о чем подробно описывается в моей книге «Правда о твоем питании».

Кроме того, самый обильный вид жира, найденный в яйцах, в реальности является мононенасыщенным видом жира, уменьшающим риск сердечных заболеваний. Яйца также являются хорошим источником протеина, питательного элемента, который удовлетворяет аппетит в большей степени, чем углеводы и жиры. Яйца также довольно богаты витамином В12, что особенно полезно для вегетарианцев, у которых меньше возможностей получить достаточное количество этого важного элемента в своей диете. В научной литературе изучается связь между употреблением яиц и сердечными заболеваниями. Подобные исследования носят эпидемический характер, и хотя они могут показать связь между двумя факторами, они не могут быть использованы в качестве доказательства, что одно влияет на другое. Эта связь может проявляться благодаря другим, скрытым причинам, которые не были приняты во внимание.

Причиной, по которой я подчеркиваю этот факт, является то, что исследования, соединяющие питание яйцами с повышенным риском сердечных заболеваний, обычно не принимают во внимание скрытые причины. Когда они сопоставляются, факты показывают, что потребление одного яйца в день не связано с увеличением риска сердечных заболеваний у мужчин и женщин, не страдающих диабетом. Принимая вышеупомянутое во внимание, действительно ли реклама, призывающая «Съесть яйцо и идти на работу» является плохой? Эта старая реклама может быть запрещена на экране телевизора, но она доступна для всех в Интернете по адресу: gotoworkonanegg.co.uk/watch_the_egg_adverts.html.

Версия на английском