ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как спастись от жары?

Великая Эпоха
Фото:Владимир Бородин/The Epoch Times
Фото:Владимир Бородин/The Epoch Times
К Вашему вниманию несколько простых, но  в тоже время действенных рекомендаций, относительно того, как сохранить свое здоровье в период летней жары.

1. Употреблять в пищу продукты, которые легко усваиваются и для преваривания которых организму не нужно дополнительной энергии. Такие продукты как мясо, сало, мед и т.д. оставьте до зимы, так усвоение столь тяжелой пищи может вызвать повышение температуры тела и усилить потоотделение.
 
2. При купании в реке стоит помнить, что перепад температур может спровоцировать спазм сосудов сердца. Поэтому перед водными процедурами надо остыть в тени. Лучше всего принимать, как это ни странно, теплый душ.

3. Относительно напитков, имейте в виду, что пиво вызывает обезвоживание, крепкий кофе и чай - перегружает сосуды, а алкогольные напитки могут привести к проблемам с сердцем.

4. Кроме обычной воды, соков, включите в свой рацион также овощи и фрукты, содержащие  так называемую структурированную воду - огурцы, помидоры, арбузы.
 
Огурец почти на 95% состоит из воды и поэтому прекрасно утоляет жажду. Однако огурец - это не только вода. Вода в огурце очень активная - «живая». Эффект от структурированной воды на организм колоссальный. Он гораздо важнее, чем наличие различных полезных химических соединений. Структурированная вода является водой информационной, поэтому способствует оптимизации всех систем и структур организма.