ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мода для тинейджера: что носить, когда тебе 16 лет?

Великая Эпоха

Кто-то выбирает одежду, ориентируясь исключительно на свой вкус, кто-то создаёт себе Fashion looks , ориентируясь на глянцевый прототип, а кто-то целиком зависит от мнения родителей. Но в основном современная молодёжь сама решает, что и куда надевать.

1 Jason Merritt.jpg
1 Jason Merritt.jpg

Фото: Jason Merritt / Getty Images

Вкус формируется уже с детства. Если ребёнку навязывать свои взгляды, не давая права выбирать самому, то он так и не научится составлять свой гардероб. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в моде, ведь дизайнеры учитывают запросы и подрастающего поколения.

2 Larry Busacca.jpg
2 Larry Busacca.jpg

Фото: Larry Busacca/ Getty Images

О чём же мечтают школьники и примкнувшие к ним студенты младших курсов? Главное, чтобы было удобно. Кто-то стремиться выделится цветным пятном из серой толпы. А кто-то гармонично вписаться в компанию ровесников. Ну и конечно многие подражают родителям.
Переходный возраст даёт о себе знать: из детских вещей уже выросли, нужно уже выбирать что-то более солидное. Не стоит пытаться комбинировать «взрослые» вещи с подростковыми. Надо помнить, что стремясь казаться взрослой, девушка выглядит нелепо, как маленькая тётенька. Начинайте искать свой собственный стиль, который подходит именно вашему возрасту.

3 Timur Emek.jpg
3 Timur Emek.jpg

Фото: Timur Emek, Caroline McCreadie, Graham Denholm/Getty Images

Вы можете создать себе великолепный образ для любого характера и темперамента. Короткие юбки для смелых девушек. К ним можно обуть брутальные ботинки на массивной платформе и яркие носки. Есть возможность, выбрав шляпу, завершить модный ансамбль.

7 Frazer Harrison.jpg
7 Frazer Harrison.jpg

Фото: Frazer Harrison / Getty Images

Для нежных и романтичных барышень подойдут сдержанные пастельные тона, наряды из лёгких тканей, мягкий трикотаж и кружева.

8 Frazer Harrison.jpg
8 Frazer Harrison.jpg

Фото: Frazer Harrison / Getty Images

Всегда трендовые шорты можно сочетать с ботинками с обрубленными носами. Свободные топы актуальных расцветок дополнят комплект. Надо помнить, что «кислотные» тона тинейджеры больше не носят. Это выбор активных и самоуверенных девчонок.

11 Frazer Harrison.jpg
11 Frazer Harrison.jpg

Фото: Frazer Harrison / Getty Images

Можно выбрать множество вариантов цветовой гаммы: начиная от ярких и сочных оттенков, и до контрастных чёрно-белых сочетаний. Ну а летящие платья с броским принтом придадут женственность юным леди.

13 Frazer Harrison.jpg
13 Frazer Harrison.jpg

Фото: Frazer Harrison, Imeh Akpanudosen / Getty Images


Всё для того чтобы быть самой модной и привлекательной: платья простого кроя с декоративными элементами, куртки-унисекс и конечно же незаменимая одежда из денима. Такое сочетание создаёт законченный образ для динамичных и жизнерадостных натур.

15 Frazer Harrison.jpg
15 Frazer Harrison.jpg

Фото: Frazer Harrison / Getty Images

Когда молодежь одевается стильно, это всегда отражается на самооценке и мироощущении. Яркий образ в одежде способен поднять настроение и сделать вашу жизнь красочной и интересной.

Дополнительная информация.