ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обледенение продолжается в Китае

Великая Эпоха
На востоке Китая продолжается бедствие, вызванное ледяными дождями. Значительно пострадало уже 19 провинций, районов и городов. Экономический ущерб превысил три миллиарда долларов. В районах бедствия растут цены на продукты, власти не способны помочь пострадавшим крестьянам, которые вынуждены справляться с убытками самостоятельно.

После ледяного дождя. Деревня Аньтай провинции Гуанси. 11 января 2011 год. Фото с epochtimes.com
После ледяного дождя. Деревня Аньтай провинции Гуанси. 11 января 2011 год. Фото с epochtimes.com


В настоящее время осадки в виде ледяного дождя в разной степени продолжаются в провинциях Хунань, Гуйчжоу, Цзянси, Хубэй, Аньхой, Гуанси и Чжэцзян.

Сотрудник лесничества уезда Гуаньян Гуанси-Чжуанскго автономного района по фамилии Чжао, рассказал корреспонденту The Epoch Times, что только в их лесничестве пострадало 105 тыс. гектар угодий съедобного бамбука, елей, чайных деревьев и овощей. По его подсчётам ущерб уже достиг 100 млн. юаней ($14 млн.).

«Ущерб очень большой, местные власти совсем не в состоянии оказывать поддержку населению, люди сами вынуждены справляться с трудностями», – говорит Чжао.

Лю, управляющий компанией, занимающейся выращиванием чая в крупном «чайном уезде» Линьшань рассказал, что у них в хозяйстве более 1200 чайных деревьев, которые почти все обледенели.

«Сейчас ущерб уже составляет, как минимум, 30% - 40%, и если температура продолжит снижаться, то даже не знаю, к чему это приведёт», – говорит Лю.

Как сообщили китайские СМИ, в период с 2 по 9 января в провинции Гуанси от непогоды пострадало 1,77 млн. га лесных угодий, 82 города, уезда, района, 120 лесничеств, 43 заповедника. Прямой экономический ущерб лесному хозяйству оценивается в 21,58 млрд. юаней ($3,8 млрд.).

По прогнозам синоптиков, понижение температуры воздуха и ледяной дождь в провинции Гуанси продлятся до конца этого месяца.