ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Серия взрывов и пожаров прокатилась по Китаю в канун католического Рождества

Великая Эпоха
Пожар в торговом павильоне американской электроаппаратуры. Провинция Чжэцзян. Декабрь 2010 год. Фото с epochtimes.com
Пожар в торговом павильоне американской электроаппаратуры. Провинция Чжэцзян. Декабрь 2010 год. Фото с epochtimes.com
Минимум шесть происшествий, связанных с огнём случились в разных районах Китая 24 декабря.
В стране продолжают взрываться заводы и пылать здания.

Как сообщил сайт «Цзилу», примерно в 8 часов утра по местному времени в городе Цзилине в одном из жилых домов взорвался газ. Взрывной волной выбило стёкла и в двух соседних домах. Начался пожар, в срочном порядке было эвакуировано около тысячи жильцов шести домов, четыре человека находятся в тяжёлом состоянии, никто не умер.

Издание «Сянтай Куайбао» сообщило, что примерно в 6:10 утра, в районе Люхе города Нанкина местных жителей разбудил взрыв химического завода компании «Юанканцзинси». Пламя удалось потушить только к полудню. Два человека получили ожоги, о погибших не сообщается.

Утром 24 декабря в районе Хайдянь города Пекина взорвался склад с фейерверками. Взрывная волна выбила стёкла соседних домов, повредила забор и стоящие рядом несколько автомобилей. Никто из людей не пострадал.

В городе Цзиньхуа провинции Чжэцзян в 8 часов утра загорелся торговый павильон американской электроаппаратуры. Пламя охватило второй и третий этажи. Люди успели выбежать наружу, никто не пострадал.   

На стройке в городе Ханьчжоу в 10 часов утра по неизвестным пока причинам вспыхнул пожар в строительных времянках. Все 10 сделанных из лёгких материалов домиков быстро сгорели дотла. О человеческих жертвах не сообщается, причины возгорания пока неизвестны, информирует сайт China News.

В ночь на 24 декабря в промышленном районе Шахэ города Ганьчжоу провинции Цзянси взорвался завод по производству строительного утеплителя. По данным властей, после серии взрывов, на заводе возник пожар, ранены пятеро рабочих.