ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Последняя речь Дональда Трампа из Белого дома (ВИДЕО)

Велика Епоха

20 января к присяге приводят 46-го президента США Джо Байдена. Между тем, 45-й президент Дональд Трамп выступил с прощальной речью из Белого дома. Он сказал, что в ходе своего президентства принимал самые сложные решения, поскольку именно ради этого его избрали. Он также отметил, что горд стать первым за десятилетия президентом США, который не развязал ни одной войны.

Тем временем, американские кубинцы, живущие в Майами, вспоминают заслуги уходящего президента.

За последние 20 лет влияние кубинских избирателей стало особенно важным для выборов во Флориде, поскольку этот штат называют колеблющимся. То есть исход голосования в нём обычно неизвестен. В ходе выборов 2020 года 56% кубинских эмигрантов в этом штате проголосовали за Трампа.

[Мариф Патрисия Каденас, американская кубинка]:
«Он очень многое сделал для страны. Очень. Он хочет, чтобы всё производили здесь, в этой стране, а не в Китае. Он отлично справлялся с пандемией. Он сделал всё прекрасно. Но всё, что он сделал, демократы перекрутили и превратили в его вину».

Дональд Трамп сказал, что на инаугурации Байдена присутствовать не будет и посмотрит трансляцию церемонии из своей частной резиденции во Флориде.

45-й президент ранее неоднократно говорил, что его соперник победил в выборах с помощью махинаций. Команда адвокатов Трампа собрала много доказательств и свидетельств. Однако все иски были отклонены в судах.