ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Комната в саду: британцы придумали карантинные офисы (ВИДЕО)

Великая Эпоха

Это неожиданное детище пандемии пристроилось в тихом саду на окраине Лондона. Создала его местная архитектурная фирма. Она увидела большой потенциал в новом тренде: росте популярности альтернативных рабочих зон.

По задумке, эта модульная капсула должна стать уголком тишины и спокойствия для тех, кто работает из гостиной своего дома в окружении шумных домочадцев.

Высота потолка этой капсулы под названием «Комната в саду» – 2,5 метра. Дизайн сначала разрабатывают на компьютере. Затем начинается сборка. На одну такую комнату уходит примерно день.

Основатели фирмы говорят, что идея пришла ещё во время первого «локдауна» в 2020 году.

Фирма уже получила сотни писем не только из Великобритании, но и из других стран. Стоимость базовой модели их комнаты начинается от 7000 долларов.

Норвежка Элин уже заказала себе «Комнату в саду». Она больше года работает на заднем дворе своего дома в Лондоне. И, как она говорит, в ближайшее время в офисы их возвращать не планируют.

Тем временем, фирма уже разрабатывает разные дизайны облицовки и внутренней отделки комнат, а также другие варианты источников питания.