ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Украинский дизайнер создала уникальные мягкие капсулы для офисов (ФОТО)

Великая Эпоха
Украинский дизайнер создала уникальные мягкие капсулы для офисов (ФОТО)

Дизайнер Катерина Соколова создала офисную мебель, которая поможет найти уединение и оградиться от шума, мешающего сосредоточиться на работе. Проект стал результатом сотрудничества дизайнера с европейской фирмой Casala.

Украинский дизайнер создала уникальные мягкие капсулы для офисов (ФОТО)

Компанию Casala было основано в Германии, а в данное время она имеет представительства в Нидерландах и некоторых других европейских странах. Фирма занимается изготовлением элегантных стильных предметов мебели, и одним из её последних проектов стала коллекция Capsule.

Разработкой коллекции занималась промышленный дизайнер из Украины, основательница студии SOKOLOVA Екатерина Соколова. Она стремилась создать рабочее место, которое защитило бы работников в офисах от постороннего шума, а также помогло бы им сконцентрироваться на работе и ощутить безопасность и комфорт..

Фото: casala.com

Мебель представляет собой стул со спинкой в ​​форме кокона. Одним из преимуществ мягких капсул является их способность поглощать шум, что позволяет читать или делать телефонные звонки, не отвлекаясь и не мешая другим.

В коллекции есть два варианта сидений — одноместное и двухместное. Сиденье, спинка и кокон обиты прочной и приятной на ощупь тканью. Возможны различные вариации сочетания цветов.

Украинский дизайнер создала уникальные мягкие капсулы для офисов (ФОТО)

На создание дизайна необычной мебели Екатерину Соколову вдохновило понимание важности эффективной работы в офисе.

«Я интроверт. Работаю в просторном и шумном офисе, который мы делим с несколькими другими дизайнерскими студиями. Иногда трудно сосредоточиться на определённом рабочем вопросе из-за различных посторонних звуков и деятельности коллег», — делится дизайнер. И добавляет:

«Когда объявили карантин, я стала работать дистанционно. За первый месяц работы на дому моя эффективность снизилась на 50%. Там слишком расслабленная атмосфера, трудно собраться и просто начать что-то делать. Сложившаяся ситуация подталкивает нас к поиску общих решений по сохранению социального дистанцирования».

Украинский дизайнер создала уникальные мягкие капсулы для офисов (ФОТО)

Капсульные кресла могут не только сделать офис или кабинет более уютным, но и помочь соблюсти сохранение личного пространства во время карантина.

Мебель Capsule уже была установлена в Гаагском конференц-центре (The Hague Conference Centre).

Читайте далее:

Дизайнер создал настенное сидение из листа полипропилена — Flair

Новые ячейки-хабы преобразуют офисные помещения и повышают производительность

Итальянский дизайнер создаёт удобную мебель Caporaso из гофрированного картона

Читайте далі:

Дизайнер створив настінне сидіння з листа поліпропілену — Flair

Нові осередки-хаби підвищують продуктивність праці у офісі

Дизайнер з Італії створює незвичайні меблі з переробленого картону