ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Стая курьезных собак стала новой семьёй маленькому быку

Великая Эпоха
Маленький бык, отвергнутый стадом из-за маленького роста, стал счастлив в новом доме среди очаровательных пушистых друзей.

Это был радостный момент, когда мини-бык Хару встретил двух щенков. Они сразу полюбили его.

«Два наших щенка, Ашла и Богани, полюбили Хару с первого взгляда, — рассказывает Эмбер Салливан-Во, приютившая Хару. — Они подбежали к нему и одарили массой поцелуев».

Двухлетний Хару немного удивился, но наслаждался вниманием, низко склонив голову. Раньше Хару проводил всё своё время в одиночестве, но теперь, живя в стае дружелюбных собак, никогда не бывает без компании.

«Хару, кажется, думает, что он собака!» — улыбнулась Эмбер.

 Фото: Предоставлено Amber Sullivan-Vo
Фото: Предоставлено Amber Sullivan-Vo
 Фото: Предоставлено Amber Sullivan-Vo
Фото: Предоставлено Amber Sullivan-Vo

30-летняя Эмбер работает дрессировщицей собак и живёт с мужем Энтони в Массачусетсе. Чуть больше года назад супруги обговаривали возможность добавления в дом ещё одного животного. Изначально они хотели завести мини-свинью, но потом услышали, что те ведут себя с собаками агрессивно. Поэтому, всегда любившие коров, супруги стали искать их маленькую породу.

«Мини-коров трудно найти, и они бывают довольно дорогими, — сказала Эмбер. — Мы в шутку посмотрели на Craigslist и удивились, увидев его».

После того как супруги договорились о покупке животного, они шутили, что купили либо мини-корову, либо натолкнулись на обман, но приехав на территорию, увидели его там. Маленький бык был высотой меньше метра. Владельцы Хару сказали, что хотят продать его, потому что он не может находиться в стаде, и всегда держится отдельно.

«Коровы не любят одиночества», — сказала Эмбер.

Эмбер и Энтони, когда поехали к Хару, взяли с собой двух собак, чтобы убедиться, что он не боится и не агрессивен по отношению к ним.

«Он не был беспокойным, но и не интересовался ни нами, ни собаками. Наши собаки привыкли к куче животных, потому что мы много дрессируем и у нас много животных, поэтому он их не беспокоил», — добавила она.

Через несколько недель, после того как Эмбер и Энтони построили для Хару сарай, старые владельцы продали его. Первые несколько дней Хару привыкал и держался особняком.

Затем благодаря нескольким угощениям его удалось уговорить, и он начал выходить наружу. Теперь, через год, супруги описывает Хару как очень ласкового и умного, и говорят, что он обожает и людей, и собак, даже кажется, что он тоже собака.

«Он ведёт себя так же, как они, он гуляет с нами на улице, нюхает собак, пасётся с ними и всегда хочет участвовать в дрессировках», — говорит Эмбер.

 

Фото: Предоставлено Amber Sullivan-Vo

Хару, безусловно, нашёл особую семью и живёт прекрасно. Теперь он наслаждается летним отдыхом на своей территории и любит свежескошенную траву.

«Собаки любят загорать, — добавила Эмбер, — и Хару часто лежит с ними, да и собаки часто пасутся с Хару».

Если собаки играют, Хару бегает с ними.

«Одна из моих выставочных собак, Мали, любит играть с Хару и всегда заставляет его играть в догонялки», — улыбнулась она.

 Фото: Предоставлено Amber Sullivan-Vo
Фото: Предоставлено Amber Sullivan-Vo
 Фото: Предоставлено Amber Sullivan-Vo
Фото: Предоставлено Amber Sullivan-Vo

Однако любимым занятием Хару всегда были молодые псы из стаи. С того дня, как первые щенки, Ашла и Богани, встретили его, каждый раз, выходя на улицу, они искали друг друга.

Особенно он любит щенков и очень нежен с ними. Это особенная дружба с Аслой и Богани. Они будят его по утрам, ищут его, когда он пасётся, а он ждёт их у крыльца.

Каждый раз при появлении щенков Хару с опущенной головой ждёт их поцелуев. А если не дожидается, то просто любуется ими.

Эмбер и Энтони подчёркивают, что такая особенная дружба происходит из сочетания удачи, тренировки и доброго характера.

«Пожалуйста, не доверяйте своей собаке случайных коров, так как они не всегда такие нежные», — добавила в заключение Эмбер.