ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Яблоко, имбирь и лимон — самый эффективный детокс-напиток

Великая Эпоха

Детоксикация организма — это отдых, очищение и питание тела изнутри. С этой задачей справляются натуральные фрукты и овощи. Но существуют три ингредиента, которые лучше всего выводят из организма токсины. Из них можно приготовить сок.

#img_center_nostream#

В мире, в котором мы живём, много токсинов. Они есть в пище, загрязнённом воздухе помещений и на открытом воздухе, в дыме, пестицидах. Всё это попадает в наш организм и остаётся там в виде токсинов, которые сложно вывести. Со временем это приводит к заболеваниям и хроническим недомоганиям.

Именно поэтому организм нуждается в детоксикации, при которой очищается организм, возрождается его природная способность поддерживать оптимальное здоровье и защиту от болезней.

Очищающие диеты с использованием природных компонентов могут показаться современной тенденцией к оздоровлению, но люди использовали методы естественной чистки организма в течение сотен лет. При детоксикации тело очищается и обновляется, наполняется энергией.

Рецепт детоксикационного сока от Ritual Wellness помогает повысить иммунитет, помочь пищеварению и улучшить самочувствие.

Он содержит только три ингредиента: лимон, имбирь и зелёное яблоко. Хотя на первый взгляд это может показаться простым рецептом, но его действие очень сильное.

Лори Кеньон Фарли из Ritual Wellness говорит: «Преимущество этого сока заключается в том, что его можно пить в любое время. Это даёт гарантию того, что вы каждый день будете наполнять своё тело питательными веществами. Вы также можете выпить его в середине дня для естественного повышения энергии вместо кофе-брейка».

Этот сок богат антиоксидантами, которые замедляют старение организма. Высокий уровень витаминов А, В и С помогает очистить печень и удалить слизь из организма. Ещё он улучшает пищеварение, поскольку имбирь хорошо успокаивает расстроенный желудок и помогает при тошноте.

Детокс-сок из яблока, лимона и имбиря

Ингредиенты:

  • половинка очищенного лимона;
  • 2 зелёных яблока;
  • 1 шт. свежего корня имбиря длиной около 2,5 см.

Приготовление:

Выдавите лимон, яблоки и имбирь через соковыжималку. Перемешайте, если необходимо, и наслаждайтесь напитком.

Одна порция — около 28 г. По желанию можно увеличить долю яблока в этом рецепте.