ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сухой массаж щёткой: почему нужно начать уже сегодня?

Великая Эпоха

Сухой массаж щёткой — это древний метод, который набирает популярность в последнее время. Он очищает поры, стимулирует работу лимфатической системы, уменьшает стресс, помогает коже избавиться от токсинов и усиливает иммунную систему.

#img_center_nostream#Сухой массаж щёткой (Dry Brushing) — это чистка кожи сухой щетиной. Вот некоторые из её преимуществ, рассказывает Тhe health nut mama:

  • лучшее отшелушивание сухой кожи — сухая щётка удаляет мёртвые клетки кожи; кожа омолаживается и начинает «светиться»;
  • избавляет от целлюлита — массаж щёткой улучшает циркуляцию и стимулирует клетки, которые разрушают токсины под кожей;
  • уменьшает стресс — сухая чистка похожа на массаж и помогает расслабиться и уменьшить беспокойство;
  • стимулирует лимфатическую систему — сухой массаж помогает коже выполнять свою работу по детоксикации, а это, в свою очередь, помогает лимфатической системе выполнять свою работу;
  • поддерживает иммунную систему — эта процедура помогает вывести токсины из организма, а это способствует усилению иммунной системы;
  • очистка пор — сухой массаж очищает поры, и кожа поглощает больше питательных веществ;
  • улучшает циркуляцию и помогает бороться с целлюлитом.

Сухой массаж щёткой — техника выполнения

Для массажа нужна щётка с длинной ручкой и натуральной щетиной. Она будет стоить недёшево, но результат того стоит. Благодаря длинной ручке массаж спины не вызовет затруднений.

#img_center_nostream#Когда делать массаж? Лучше всего использовать щётку утром, до душа.

Начните с нижней части ног и ведите щёткой к сердцу (обратное направление — от сердца — может привести к варикозному расширению вен). Далее двигайтесь по линиям, которые изображены на картинке. Чтобы пройти всё тело (кроме лица), нужно не более 5 минут. После этого нужно принять душ. После душа нанесите натуральный лосьон или кокосовое масло — они отлично увлажняют кожу. Избегайте любых увлажняющих кремов с химикатами.

Можно использовать натуральный крем домашнего приготовления с любимыми эфирными маслами.

Например, можно добавить в крем к маслу кокоса несколько капель масла лаванды, розы и грейпфрута (масло грейпфрута, как было показано, уменьшает целлюлит).