ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Алоэ и зелёный чай — делаем увлажняющий скраб для омоложения кожи

Великая Эпоха

Скраб для лица — одно из тех средств, которые всегда должны быть в арсенале косметики для здоровой кожи. Самый простой и действенный вариант — это натуральный скраб на основе зелёного чая и геля алоэ, который всего за пару минут можно сделать дома.

#img_center_nostream#Все косметические средства для ухода за кожей, которые в широком ассортименте можно найти в магазинах, имеют более простые, дешёвые, и, главное, безопасные альтернативы.

Крем, лосьон для лица или средство для снятия макияжа — это и многое другое можно приготовить самим из натуральных масел и дополнительных ингредиентов, которые питают, очищают и насыщают кожу ценными веществами.

#img_center_nostream#Это может показаться удивительным, но отказавшись от покупных косметических средств, можно получить несколько выгод сразу: более здоровая кожа и волосы, значительная экономия бюджета (ведь в основном мы платим за красивый флакончик и дорогую рекламу) и желание создавать самому натуральную косметику и делиться этим с другими!

В рецепте этого скраба, которым поделился Sweet simple living, — только натуральные компоненты. Он бережно очищает кожу и удаляет старые клетки, а также отлично увлажняет кожу, поэтому после скрабирования не нужно наносить увлажняющий крем. Кожа на лице может отдохнуть, оставаясь чистой и супер гладкой.

#img_center_nostream#

Ингредиенты для скраба:

  • 1/3 стакана кокосового масла;
  • 1/4 стакана сахара;
  • 1 ст.л. геля алоэ вера;
  • 2 пакетика зелёного чая;
  • 3—4 капли витамина Е (это необязательно, но очень полезно для кожи);
  • 5—6 капель эфирного масла чайного дерева (отлично подходит для лечения акне).

Приготовление:

1. Открываем чайные пакетики и добавляем сухой чай к остальным ингредиентам.

2. Перемешиваем — и готово!

#img_center_nostream#

Это очень простое средство наносим на очищенную от косметики кожу (желательно немного распарить над водяной баней) и лёгкими движениями массируем по линиям.

По желанию, в готовую смесь можно добавить чуть больше сахара или кокосового масла.