ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Женщины Востока могут быть успешными предпринимателями и влиятельными политиками»

Великая Эпоха
Фото: MARWAN NAAMANI/AFP/Getty Images
Фото: MARWAN NAAMANI/AFP/Getty Images
Традиционный международный форум арабских женщин на этот раз принимает Париж.Среди его участников – представители более 20 стран, в том числе из США, Канады, а также европейских и ближневосточных государств.

Диала Эль-Хадж Ареф возглавляет сирийскую делегацию. С 2004 года она занимает пост министра по труду и социальной политике Сирии. По ее мнению арабские женщины могут быть успешными предпринимателями и влиятельными политиками.

Необходимость проведения форума в Париже объясняет Диала Эль-Хадж Ареф, возглавившая сирийскую делегацию. Она сказала, что, во-первых, считает полезным опыт других стран, более передовых и прогрессивных, во-вторых, они намерены вынести на обсуждение широкому кругу участников свои проблемы для более успешного их разрешения, а в-третьих, важно раскрепостить наших женщин и дать им возможность свободно вступать в дискуссию и выражать свою точку зрения.

Кроме того, она подчеркнула, что в восточных странах в сфере бизнеса и предпринимательства, по-прежнему, доминируют мужчины, сообщает еuronews.net .