ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Велотурист из Грузии завершил этап «Пробега Мира» в Украине

Великая Эпоха
Участник велотура «Все за мир», Нодар Беридзе из Грузии, проехал на велосипеде 22 областных центра Украины, что составило около 5000 километров, сообщает «Укринформ».

Нодар Беридзе. Фото: facebook.com/nodar.beridze.9
Нодар Беридзе. Фото: facebook.com/nodar.beridze.9
Он хочет призвать весь мир прекратить боевые действия на территории Украины.

«Это пока был I этап велопробега. Впоследствии я проедусь по Грузии, а в конце декабря — начале января — продолжу велотур по Украине. Далее отправлюсь на велосипеде из Киева в Москву с тем же лозунгом „Все за мир“», — сказал Беридзе.

Велотурист отметил, что после того как умер выдающийся грузинский спортсмен, велопутешественник, 14-ти кратный рекордсмен Гиннеса и заслуженный деятель спорта Джумбер Лежава, он решил стать его последователем и путешествовать по миру.

«В ходе I этапа велотура я не смог проехать только востоком Украины, где продолжаются боевые действия. Джумбер Лежава был единственным в мире, кому удалось совершить путешествие вокруг света на велосипеде. Во всех странах, где происходили боевые действия, ему давали коридор. Я два года был его менеджером, поэтому и решил стать последователем Лежавы, хотя раньше велоспортом не занимался», — сказал Беридзе.

Отметим, велотур «Все за мир» Беридзе начал в День независимости Украины 24 августа.


Читайте также:
В Москве прошла акция в поддержку целостности Украины
В Санкт-Петербурге на акции протеста использовали украинские флаги