ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В отношении Витаса составлено три протокола

Великая Эпоха
Полиция составила три протокола в отношении Виталия Грачёва, который на прошлой неделе сбил велосипедистку в Москве. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД РФ.

В отношении Витаса составили три протокола, сообщает пресс-служба МВД РФ. Фото: visit-petersburg.ru
В отношении Витаса составили три протокола, сообщает пресс-служба МВД РФ. Фото: visit-petersburg.ru
Так, кроме протокола по статье «Отказ от прохождения медосвительствования», составлены протоколы по статьям «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги».

Напомним, скандальное ДТП произошло 10 мая у Всероссийского выставочного центра. Певец Витас (настоящее имя — Виталий Грачев), будучи за рулём своего автомобиля, наехал на 28-летнюю спортсменку-велосипедистку. В момент аварии с певцом в машине находились его жена и дочь.

Во время задержания Витас вёл себя весьма неадекватно, угрожал сбитой девушке и сотрудникам полиции, а также периодически пытался убедить правоохранителей в том, что ему плохо, изображая сердечный приступ, сообщает пресс-служба МВД. Его жена устроила истерику, использовала нецензурную брань и грозилась позвонить высокопоставленным покровителям.

В отношении Витаса был составлен протокол об административном правонарушении в связи с совершённым ДТП. Певец был доставлен в отделение полиции, из которого его вскоре выпустили.

Позже продюсер певца Сергей Пудовкин заявил, что Витас не имеет отношения к ДТП. 12 мая певец обратился к сбитой им велосипедистке через свой официальный сайт с извинениями. Но уже 13 мая это сообщение исчезло.

Кроме того, сотрудники ГИБДД Москвы заподозрили, что водительские права артиста не настоящие. Полицейские разглядели на видеозаписи задержания Витаса, как певец бросается на сотрудников МВД и оскорбляет их. Теперь певцу грозит уголовное дело за нападение на полицейских.