ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В МВД России сократили 147 генералов

Великая Эпоха

147 генералов министерства внутренних дел России освобождены от должностей в результате внеочередной переаттестации. Ещё 5,5 тысяч стражей порядка не рекомендованы для дальнейшей службы в ведомстве, а 44 тысячи правоохранителей уволились по собственному желанию.


Фото: SERGEI KARPUKHIN/AFP/Getty Images
Фото: SERGEI KARPUKHIN/AFP/Getty Images
Такие цифры обнародовал сегодня министр внутренних дел, генерал армии Рашид Нургалиев на заседании коллегии МВД России, подводя итоги масштабной реформы МВД и эффективности работы полицейских в 2011 году. На встрече также присутствовали руководители Госдумы, ФСБ, Следственного комитета, Генпрокуратуры, ФСКН, МЧС, Совета Федерации и других министерств и ведомств, сообщает пресс-служба МВД РФ.


В свою очередь президент России Дмитрий Медведев указал, что в полиции не должно быть места «личному пиару» и «истерикам», а министерство по обеспечению безопасности и охране правопорядка должно «работать основательно и спокойно», быть «единым слаженным механизмом», цитирует выступление президента России его пресс-центр.


«Внеочередная аттестация позволила выявить кадровый потенциал органов внутренних дел и избавиться от тех, кто был не готов к службе или запятнал честь мундира», ― сказал Медведев.


Глава российского государства также считает, что полиции необходимо больше уделять внимания преступности в киберпространстве. В связи с этим планируется создать новые подразделения, которые будут ориентированы «на обнаружение и раскрытие сложных преступлений в техническом плане» и приобретение высокопередовой техники.


В то же время, по государственной статистике за 2011 год, количество преступлений в общественных местах России значительно возросло. Количество краж ― почти на 15%, нанесение тяжкого вреда здоровью ― на 8% и убийств ― на 4%, отметил Медведев.



Хотите знать все подробности об Управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калининградской области? Посетите сайт b2bsky.ru, здесь вы найдёте всю необходимую информацию, включая сведения об ИНН (3904020768), о видах экономической деятельности, об арбитражной практике, государственных контрактах и пр.