ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Иерусалиме похоронили погибших в Тулузе еврейских детей и преподавателя

Великая Эпоха

Сегодня в 10 часов утра в Иерусалиме прошла церемония похорон преподавателя раввина и двух его детей четырех и пяти лет, а также восьмилетней французской школьницы, сообщает The Jerusalem Post.

Фото: Israeli Foreign Ministry via Getty Images
Фото: Israeli Foreign Ministry via Getty Images
Тела погибших в Тулузе были доставлены в еврейское государство сегодня рано утром на французском военном самолете. Их встречали израильские чиновники.

Жертв похоронили на иудейском кладбище Гиват Шауль в Иерусалиме. На траурной церемонии присутствовал министр иностранных дел Франции Ален Жюппе, в знак солидарности с семьями погибших, а также, чтобы выразить глубокую скорбь от лица всех граждан Франции.

Еврейских детей и учителя похоронили за счёт государства. Изначально власти Израиля не хотели оплачивать похороны погибших, поскольку преподаватель не был гражданином Израиля. Но, оказалось, его дети и жена имеют двойное гражданство: французское и израильское. После переговоров с французскими властями чины Национального института страхования пошли навстречу семьям погибших.

В настоящее время стало известно имя 24-летнего алжирского террориста, расстрелявшего маленьких детей. Он связан с группировкой «Аль-Каида» и является гражданином Франции.

Напомним, трагедия в Тулузе произошла утром 19 марта, когда родители вели в школу своих малышей. Мохаммед Мера, так зовут убийцу, подъехал на чёрном скутере и открыл стрельбу по невинным. Как заявил террорист, он мстил за палестинских детей.