ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В ближайшие десятилетия на планете появятся «нации холостяков»

Великая Эпоха
Сегодня демографы обеспокоены тем, что в последние годы в мире рождается очень низкое количество девочек.

Эксперты считают, что уже в ближайшие десятилетия нехватка женщин может сказаться на всем человечестве. Фото: MENAHEM KAHANA/AFP/Getty Images
Эксперты считают, что уже в ближайшие десятилетия нехватка женщин может сказаться на всем человечестве. Фото: MENAHEM KAHANA/AFP/Getty Images
Эксперты считают, что уже в ближайшие десятилетия нехватка женщин может сказаться на всем человечестве не менее ощутимо, чем глобальное потепление. Так, в мире в среднем на каждые 100 новорожденных девочек приходится до 106 мальчиков, пишет издание The Telegraph.

К таким странам относятся: Индия и Вьетнам, где на 112 мальчиков приходится 100 девочек; Китай, где на 120 мальчиков рождается 100 девочек, Азербайджан, Босния, Грузия и Сербия. Исключение, где рождается больше девочек, составляют лишь несколько стран.

В Индии, к примеру, семьи традиционно хотят, чтобы у них первым родился мальчик. Доходит даже до того, что если УЗИ показывает девочку, то родители решают делать аборт.

Мировая статистика показала, что ежегодно в результате абортов погибают около 160 млн эмбрионов-девочек. В связи с этим власти Индии и Китая запретили аборты, мотивированные полом ребенка, однако этот закон практически не соблюдается.

В Китае нехватка взрослых женщин привела к тому, что китайская мужская половина в поисках невест стала эмигрировать в Корею и во Вьетнам, либо искать семейного счастья на Западе. В этом холостякам отчасти способствует Интернет, где мужчины через сайты знакомств заводят связи с иностранками и позже уговаривают их переехать в Китай.

Недавно эксперты ООН опубликовали документ, где в неравномерном соотношении полов в мире уличили миграцию и проституцию, которые значительно возросли в последнее время. Конспирологи же связывают нарушение женско-мужского баланса на планете с новыми войнами.