ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В 14-ти московских парках появился бесплатный Wi-Fi

Великая Эпоха
На территории 14-ти парков столицы России появился бесплатный доступ в Интернет от компании-оператора «Таск», сообщает пресс-служба Московского департамента информационных технологий.

Фото: John Moore/Getty Images
Фото: John Moore/Getty Images
Точки бесплатного Wi-Fi установлены в парках: Бабушкинский, Горького, Измайлово, Красная Пресня, Кузьминки, Лианозовский, Люблино, Перовский, Северное Тушино, Сокольники, Таганский, Фили, Эрмитаж и в саду им. Баумана.

В каждом из них имеется 5 точек Wi-Fi, размещённых на фонарях и зданиях парковой зоны, которые дают равномерное покрытие зон у входа в парки, центральных аллей, сцен и летних эстрад.

Пользоваться бесплатным беспроводным инетом можно будет без ограничений и летом, и зимой. Найти парк с публичным Wi-Fi можно на портале www.mos.ru.

Ранее связь Wi-Fi была установлена в городской больнице №15 им. Филатова, парке Красная Пресня, в 180 вагонах московского метро и 800 образовательных учреждениях Москвы. Свободный доступ в Интернет был подключён и в здании мэрии на Тверской, 13, а также в департаменте градостроительной политики столицы.