ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Скафандры «Орлан-МК'» космонавты Федор Юрчихин и Михаил Корниенко повторно опробовали в открытом космосе

Великая Эпоха

 

Скафандры «Орлан  МК» российского производства  космонавты Федор Юрчихин и Михаил Корниенко повторно опробовали в открытом космосе во вторник, 27 июля.  

Сегодня в 08 часов 11 минут по московскому времени космонавты Федор Юрчихин и Михаил Корниенко открыли выходной люк стыковочного отсека "Пирс" . Работы проводились   шесть часов на внешней поверхности Международной космической станции, сообщает сайт NASA.
 
Космонавты успешно выполнили все задачи планового выхода в открытый космос: введен  в строй новый модуль, расширена"жилплощадь" российского сегмента, заменена телекамера.

51-летний Юрчихин  выходил в открытый космос уже три раза, а 50-летний Корниенко совершил выход в космос впервые. Космонавты  вышли в открытый космос, одев  первые компьютеризированные российские скафандры "Орлан-МК".

На борту МКС  оставались командир станции Александр Скворцов и американские астронавты Трейси Колдуэлл-Дайсон, Шеннон Уокер и Дуглас Уилок. Два космонавта  перешла на модуль "Поиск", а вторая половина - на модуль "Рассвет".  Отсюда имеется  доступ к кораблям "Союз ТМА-18" и "Союз ТМА-19", чтобы при необходимости  воспользоваться ими.

На МКС работает интернациональный экипаж в составе российских космонавтов А.Скворцова, М. Корниенко и Ф. Юрчихина, а также американских астронавтов Т. Колдвел-Дайсон, Ш. Уолкер и Д. Уилока.