ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сегодня Олимпийский огонь прибудет в Лондон

Великая Эпоха
В Лондон из Гилфорда сегодня на вертолёте доставят Олимпийский огонь, где в течение недели по районам столицы пройдёт факельная эстафета.

Сегодня Олимпийский огонь прибудет в Лондон. Фото: london2012.com
Сегодня Олимпийский огонь прибудет в Лондон. Фото: london2012.com
Вертолёт зависнет над крепостью Тауэр ― главным символом Великобритании, и из винтокрылого летательного аппарата по канату спустится морской пехотинец с лампой, хранящей огонь.

Эстафета Олимпийского огня стартует в субботу, 21 июля, и пройдёт по всем районам Лондона. Из 33-х его участков самые узнаваемые, это ― Тауэр-Хэмлетс, Гринвич, Уолтхем-Форест, Ньюхэм и Хакни.

Из Лондона факел передадут в Уимблдон. Тут, в дни Олимпиады пройдут теннисные состязания. 24 июля факельный огонь вернётся в Лондон на футбольный стадион «Уэмбли». 2 августа его пронесут мимо Букингемского дворца, резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит и Собора св. Павла, сообщает официальный веб-сайт Олимпиады «London 2012».

Летние ХХХ Олимпийские Игры пройдут в Великобритании с 27 июля по 12 августа 2012 года. Британская столица примет их уже в третий раз. Ранее олимпийские соревнования проходили здесь в 1908 и 1948 годах.