ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Российский «Журналист года» произнёс антипутинскую речь

Великая Эпоха
На вручении премии «Человек года» 16 сентября российский журналист, бывший специальный корреспондент Lenta.ru Илья Азар поблагодарил за вручённый ему титул «Журналист года» и произнёс антипутинскую речь.

767257e618d973f9668a294e80329d6a.jpg

Илья Азар. Фото: gq.ru

В своей речи он отметил, что всего лишь описывал происходящее в Украине. Он также выразил надежду на то, что президент России Владимир Путин перестанет посылать свои войска на Донбасс.

«Надеюсь, что Владимир Путин больше не будет посылать российских солдат и вооружения на Донбасс, что украинская армия не будет бомбить города, а российские телеканалы не будут показывать неправду и разжигать ненависть у народа. Также надеюсь, что в следующем году эту премию получит чудесный кинокритик Антон Долин (кинообозреватель радиостанций „Маяк“, „Вести ФМ“ и программы „Вечерний Ургант“) или репортёр Егор Мостовщиков (корреспондент журнала „Русский репортер“), а не я», ― цитирует Азара журнал GQ.

В комментариях к ролику GQ один из пользователей написал, что «теперь этому журналисту дорога в Россию закрыта», и что «там ему работать не дадут».

Напомним, 12 марта 2014 года Роскомнадзор направил предупреждение интернет-изданию Lenta.ru за интервью, взятое Ильёй Азаром у Андрея Тарасенко, одного из лидеров «Правого сектора».


Читайте также:
Путин наградил более 300 работников СМИ «за Крым»