ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обама пообещал Папе сделать все возможное, чтобы абортов в США стало меньше

Великая Эпоха
Вчера, 10 июля, президент США Барак Обама во время первой встречи с Папой Римским Бенедиктом XVI пообещал понтифику принять все необходимые меры для того, чтобы количество абортов в США сократилось.

Об этом сообщил официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди. По его словам, Папа вручил главе Белого дома буклет, в котором объясняется позиция Ватикана в отношении абортов и исследований эмбриональных стволовых клеток.

"Обама сообщил Папе о своей приверженности идее сокращения количества абортов, а также о внимании к позиции Католической церкви и ее уважении", - отметил Ломбарди. Он также обратил внимание на то, что подарок в виде буклета означает попытку понтифика быть четко понятым.

Тем временем, Reuters отмечает, что перед отбытием из Ватикана Барак Обама в шутку сказал Папе: "Будет что почитать в самолете".

Как известно, нынешний американский президент поддерживает право женщин на аборт, но в то же время пытается способствовать тому, чтобы им не приходилось этого делать. Достичь этого он хочет через внедрение различных программ финансовой и моральной поддержки.

Как сообщалось, сегодняшняя беседа Барака Обамы и Папы Римского продолжалась 40 минут.

Источник: news.bigmir.net